2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  10:10発走
1R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11マロンジェム   牡3内田博幸56 トーセンジョーダンチャプレットゼンノロブロイ
2B2ドロス      牡3ルメール56 キンシャサノキセキシェリュスドパリSiyouni
23トーセンレビュー 牡3木幡巧也56 トーセンブライトトーセンオーキッドネオユニヴァース
34ネイチャーローズ 牡3井上敏樹56 ローズキングダムアルデグロリアアルデバラン2
35グローサーベア  セ3津村明秀56 ハービンジャーシュテルンターラーネオユニヴァース
46フィーバス    牡3ミナリク56 ゴールドヘイローロングモニュメントThunder Gulch
4B7キンバリープロセス牡3石橋脩56 Declaration of WarDiamanteGiant's Causeway
58エバーバリュー  牝3松岡正海54 フェノーメノダークエンディングEnd Sweep
59クァンタムリープ 牡3木幡育也54△ ロードカナロアプルーフオブラヴサンデーサイレンス
610パレット     牝3北村宏司54 ディープスカイフォーティカラーズフォーティナイナー
611ダイチヴィット  牡3江田照男56 トビーズコーナークリスタルヴィオレSkip Away
712キタノタカワシ  牡3吉田豊56 エスケンデレヤエメラルハヤブサタイキシャトル
713トーセンリヤン  牡3横山和生56 ダイワメジャーエミレーツガールLizard Island
814チェリーガイア  牝3野中悠太53☆ チェリークラウンチェリーノコイビトスクワートルスクワート
8B15スタニングビスタ 牝3武藤雅54 エスケンデレヤアズマガールキングカメハメハ


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  10:40発走
2R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ショウナンアクア 牡3吉田豊56 トーセンホマレボシショウナンラヴオンシンボリクリスエス
1B2ユーアーマイソウル牡3嘉藤貴行56 マジェスティックウォリアーオクリモノゴールドアリュール
23コスモコンクエスト牡3宮崎北斗56 Animal KingdomLa SombreUnusual Heat
24スウィング    牡3ミナリク56 アイルハヴアナザーレッツグルーヴフレンチデピュティ
35ニシノゼノビア  牝3岩部純二54 エスケンデレヤニシノブルームーンタニノギムレット
3B6ソルメンシス   牡3田辺裕信56 アイルハヴアナザーイルミナティメイショウサムソン
47セイウンカゲロウ 牡3松岡正海56 Noble MissionMayoressMachiavellian
48ドラゴンウォリアー牡3木幡巧也56 アンライバルドバトルキクヒメホワイトマズル
5B9キズナビーム   牡3横山和生56 キズナセイユウスマイルルールオブロー
510ゲンキチボン   牡3佐藤友則56 エスケンデレヤサワノプリマベーラサンデーサイレンス
611キラークイーン  牝3北村宏司54 マジェスティックウォリアーノンコアグネスタキオン
612ニシノストロング 牡3野中悠太55☆ ノヴェリストニシノシルエットアグネスタキオン
713グラスフレイバー 牡3坂井瑠星56 ブリーズフレイバーカガヤクアイロアドマイヤムーン
714クラウンマハロ  牡3木幡育也54△ キングヘイロークラウンセシリアブラックタイド
815ヤマノマタカ   牡3石川裕紀56 マジェスティックウォリアーダイワバーガンディブライアンズタイム
816ディヒター    牡3武藤雅56 ノヴェリストアリスマインタニノギムレット


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  11:10発走
3R
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11タマノシュシュ  牝3田辺裕信54 ヴァーミリアンメイショウアレーナアグネスタキオン
12アヴァニイ    牝3ルメール54 トーセンジョーダンヒアーズトウショウフジキセキ
23ナーラック    牝3菊沢一樹53☆ スマートファルコンパフュームスターアルデバラン2
24ヤマトホープシップ牝3石橋脩54 トランセンドシャインレジーナアグネスタキオン
35シャンボールロッソ牝3丸山元気54 モンテロッソシャンボールフィズキングカメハメハ
36クールマキシマム 牝3嘉藤貴行54 カジノドライヴフローラルウインドアグネスタキオン
47アネモネテソーロ 牝3江田照男54 フェノーメノアンクレットFootstepsinthesand
48ディンブラ    牝3野中悠太53☆ ダイワメジャーグローリーブラッドGone West
59クーレクー    牝3木幡巧也54 ヘニーヒューズサクセスセレーネディープインパクト
510キャツクレードル 牝3木幡育也52△ ローレルゲレイロアドマイヤジュエルアドマイヤベガ
611スピランセス   牝3石川裕紀54 リアルインパクトクールトップレディクロフネ
612ペイシャフレンチ 牝3井上敏樹54 タイムパラドックスフレンチフレイバーフレンチデピュティ
713テイエムロング  牝3武士沢友54 ストロングリターンイヴニングミストPulpit
714ナスノフォルテ  牝3マーフィ54 ジャスタウェイナスノシベリウスUnbridled's Song
815ピュアハート   牝3横山和生54 メイショウサムソンカトルズリップスマンハッタンカフェ
816ヒラボクハーツ  牝3福永祐一54 ハーツクライヒラボクフレンチフレンチデピュティ


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  11:40発走
4R
3歳・新馬(馬齢)(混)[指定] ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11トミケンレゲンダ 牡3石橋脩56 ローレルゲレイロキセキノショウリフジキセキ
12チャンピオンフジ 牡3菊沢一樹55☆ カジノドライヴメグリフジキセキ
23ドントクライマリアセ3井上敏樹56 トーセンジョーダンマリアフィオーレハーツクライ
24トーセンライブ  牡3木幡育也54△ トーセンモナークトーセンラフィットE Dubai
35オーサムパッション牡3横山典弘56 オルフェーヴルパッションローズアフリート
36オウケンロジータ 牝3武士沢友54 ルーラーシップメロウメロディキャプテンスティーヴ
47ムーンレース   牡3坂井瑠星56 ヘニーヒューズモンローラインダンスインザダーク
48キエンセラ    牡3松岡正海56 マツリダゴッホマルターズクリスシンボリクリスエス
59キタサンロッキー 牡3北村宏司56 ブラックタイドキャントセイワーズアフリート
510コラルノクターン 牡3福永祐一56 EmceeCowgirl LuckyStephen Got Even
611シルヴァーミリオン牡3武豊56 Cairo PrinceVintage RedExplosive Red
612キタサンレイワ  牝3石川裕紀54 エイシンフラッシュキタサンユキマリエンバード
713レジュノア    牝3木幡巧也54 ハービンジャータイセイハニーエンドスウィープ
714プラズマテイル  牝3嘉藤貴行54 プリサイスエンドカワカミキラリンVindication
815ティラミス    牝3M.デム54 ディープインパクトメイキアシーSadler's Wells
816フルオブウィット 牡3ミナリク56 エピファネイアエスプリドパリハーツクライ


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  12:30発走
5R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11コスモストライカー牡3石橋脩54 SebringMiss With AttitudeGalileo
12テイエムクロホマレ牡3嘉藤貴行56 トーセンホマレボシダズリングスマイルホワイトマズル
23ファイナルブション牝3宮崎北斗54 ネヴァブションディーズビバーチェエルコンドルパサー
24マイネルブラシウス牡3津村明秀56 スクリーンヒーローコスモバルバラロージズインメイ
35ゼンダンスネーク 牝3横山和生54 アーネストリーファイヤーオパールアグネスタキオン
36ホウオウマライア 牝3木幡巧也54 ゴールドシップザッツザウェイフサイチコンコルド
47ラザフォード   牝3ルメール54 ディープインパクトキトゥンカブードルKitten's Joy
48フィーユレヴーズ 牝3福永祐一54 オルフェーヴルシナスタジアGone West
59ディムッター   牝3江田照男54 アドマイヤムーンドライブマイカータニノギムレット
510ブライドグルーム 牡3ミナリク56 ロードカナロアフーラブライドゴールドアリュール
611ダイワミラクル  牡3北村宏司56 ルーラーシップミラクルワウフジキセキ
612ラストエクセル  牝3M.デム54 ハーツクライエリモエクセルロドリゴデトリアーノ
713ベルウッドアサヒ 牡3吉田豊56 ルーラーシップランデブーネオユニヴァース
714ルカ       牡3マーフィ56 キングカメハメハディラローシェDanehill
815ジツリキニコマル 牝3武士沢友54 ヴァンセンヌニコマルローエングリン
816ドリームメッセージ牡3丸山元気56 ルーラーシップミスエンピリカルプリサイスエンド


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  13:00発走
6R
3歳・新馬(馬齢)(混)[指定] 芝1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ゲンパチビーム  牡3岩部純二56 ノヴェリストライトレールハーツクライ
12キタノポケット  牝3菊沢一樹53☆ オルフェーヴルオンザスローンキングカメハメハ
23サクヤコノハナ  牝3柴田善臣54 マツリダゴッホブルーミングガールサクラバクシンオー
24エイシンジャスミン牝3石川裕紀54 ジャスタウェイエイシンゴージャスExchange Rate
35ナムラサバイバー 牡3横山和生56 ジョーカプチーノナムラカメーリアネオユニヴァース
36ランジョウ    牝3坂井瑠星54 ゴールドシップトーセンフォーユートニービン
47シュライクス   牡3嘉藤貴行56 タートルボウルラソーミュロワーズKendor
48ジュネス     牝3吉田豊54 ロージズインメイトーセンオマージュダンスインザダーク
59ラインシュプール 牝3武士沢友54 ルーラーシップアドマイヤエバートディープインパクト
510キューティーカノン牝3野中悠太53☆ カレンブラックヒルナゾスターマン
611オーロアドーネ  牡3マーフィ56 エピファネイアサラファンアグネスタキオン
612ブレイクザボーダー牡3佐藤友則56 レッドスパーダレッドハートメイショウオウドウ
713レッドルピナス  牝3北村宏司54 ディープインパクトビジュアルショックKingmambo
714イルミナル    牝3石橋脩54 ロードカナロアクルミナルディープインパクト
815シゲルパック   牝3江田照男54 メイショウサムソンシゲルアサヒダケネオユニヴァース
816ワイアヴィー   牝3木幡巧也54 マツリダゴッホエクスキタテヤマフォーティナイナー


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  13:30発走
7R
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート2100m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1ウイニングメイビー牡4北村宏司56 カジノドライヴジョセフィーヌエルハーブ
12ゴールデンフィジー牝5木幡巧也55 キングカメハメハキャッチザゴールドサンデーサイレンス
23フクサンダーク  牡4野中悠太55☆ フリオーソエレガントフラッグダンスインザダーク
24ゴールドスミス  セ6武豊57 ステイゴールドザミリアCape Cross
3B5ユメノサキ    牡5福永祐一57 ヴィクトワールピサダルシャSakhee
36ドーバーテソーロ 牡4田辺裕信56 Union RagsMiss EmiliaWar Front
47エグジットラック 牡6江田照男57 パイロトレノローザアフリート
48ロジポルカ    牡4内田博幸56 ロジユニヴァースマヤノポルカマヤノトップガン
59シャイニーロケット牡5柴田善臣57 ブラックタイドブライティアガールアフリート
5B10ボヘミアラプソディ牡4ルメール56 ベルシャザールレディサマンサディープインパクト
611アララトテソーロ 牡4武藤雅56 ケープブランコミスサイベリアGiant's Causeway
612トランスポーター 牡4吉田豊56 トーセンジョーダンマリアンヌカフェマンハッタンカフェ
713ニューツーリズム 牡4M.デム56 ドリームジャーニーインディストラーダマンハッタンカフェ
714ベルゲンハーバー 牡4ミナリク56 Noble MissionTwo HarborsPulpit
815ヤマニンバンタジオセ6嘉藤貴行57 ヴィクトワールピサヤマニンプロローグフレンチデピュティ
816ジェイケイエース 牡4丸山元気56 ゴールドアリュールジェイケイクリスシンボリクリスエス


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  14:00発走
8R
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11サンタナブルー  牡8川須栄彦57 ソングオブウインドバイオレントムーヴSeeking the Gold
12クレディブル   牡5ルメール57 スズカマンボホワイトクルーザークロフネ
23コールドターキー 牡5M.デム57 ジャングルポケットドライブマイカータニノギムレット
24コーラルプリンセス牝6丸山元気55 クロフネホーリーブラウンフジキセキ
35ベイオブコトル  牡4福永祐一57 ゴールドアリュールハーロンベイElusive Quality
3B6ヘニッヒ     セ4内田博幸57 ヘニーヒューズルナースフィアジェイドロバリー
47ミッキーボニータ セ5横山典弘57 ノヴェリストローザボニータディープインパクト
48テキスタイルアートセ8北村宏司57 ロージズインメイリバティープリントスウェプトオーヴァーボード
59ハヤブサレジェンド牡5菊沢一樹56☆ ヘニーヒューズイチゴイチエマンハッタンカフェ
510フローラルパーク 牝4武豊55 ヘニーヒューズフェアノータムアグネスタキオン
6B11アオイサンシャイン牝7マーフィ55 ダイワメジャーツーオブハートメジロマックイーン
612モリトシラユリ  牝6木幡育也53△ クロフネサイレントラヴサンデーサイレンス
7B13エピックアン   牡5田辺裕信57 クロフネラフェクレールスペシャルウィーク
714ワンダープラヤアン牡6野中悠太56☆ アルデバラン2ワンダーフウランカリズマティック
815ボンディマンシュ セ4坂井瑠星57 ロードカナロアビアンカシェボンフジキセキ
816ニシノジャガーズ 牡5岩部純二57 リーチザクラウンセーヌパリジャンヌゴールドアリュール


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  14:35発走
9Rセントポーリア賞
3歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11フォースオブウィル牡3宮崎北斗56 ローエングリンウマクイクトオモウステイゴールド
22アオイクレアトール牡3武豊56 キングカメハメハハイエストホワイトアグネスタキオン
33ルビーカサブランカ牝3福永祐一54 キングカメハメハムードインディゴダンスインザダーク
44セントオブゴールド牡3ルメール56 ディープインパクトキューティゴールドフレンチデピュティ
45ラグビーボーイ  牡3北村宏司56 エイシンフラッシュマチカネセキガハラフジキセキ
56マイネルソラス  牡3津村明秀56 ゴールドシップマイネアロマロージズインメイ
57サトノフウジン  牡3石橋脩56 ディープインパクトコンテスティッドGhostzapper
68タイムマシン   牡3ミナリク56 ロードカナロアハッピーパレードネオユニヴァース
6B9ナーリー     牡3佐藤友則56 ベーカバドウーマンインレッドステイゴールド
710ウインカーネリアン牡3松岡正海56 スクリーンヒーローコスモクリスタルマイネルラヴ
711ヴァルコス    牡3マーフィ56 ノヴェリストランズエッジダンスインザダーク
812コスモスタック  牡3野中悠太56 ロージズインメイファインビンテージダンスインザダーク
813ショウナンハレルヤ牝3丸山元気54 キズナショウナンガーデンクロフネ


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  15:10発走
10R早春S
4歳以上・3勝クラス/1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1エストスペリオル 牡5M.デム54 ディープインパクトメイキアシーSadler's Wells
22ヘリファルテ   牡6ルメール56 ディープインパクトシユーマMedicean
33サンアップルトン 牡4柴田善臣55 ゼンノロブロイシナルキングカメハメハ
44ベイビーステップ 牡6武藤雅55 タイキシャトルカルテブランシェゴールドアリュール
45マコトガラハッド セ7ミナリク54 スズカマンボマコトコーランブライアンズタイム
56ミッキーバード  牡5横山典弘54 ヴィクトワールピサメジロルバートメジロライアン
57エクセレントミスズ牡7内田博幸53 ナカヤマフェスタアスクレピアスヘクタープロテクター
68トラストケンシン 牡5マーフィ56 ハーツクライアフェランドラエルコンドルパサー
69ミスマンマミーア 牝5福永祐一53 タニノギムレットサンデーメモリーサンデーサイレンス
710ボスジラ     牡4武豊55 ディープインパクトミスパスカリMr. Greeley
7B11オウケンブラック 牡9北村宏司52 アグネスデジタルメジロバーミューズアサティス
812ホウオウドリーム 牡6吉田豊57 ルーラーシップメジロドーベルメジロライアン
813グランドサッシュ 牡9津村明秀54 ハーツクライレイサッシュパラダイスクリーク


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  15:45発走
11R第34回根岸S
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11テーオージーニアス牡5川須栄彦56 ゴールドアリュールリーグルメアリーAfternoon Deelites
12テーオーヘリオス 牡8石川裕紀56 Fusaichi PegasusReagle MaryAfternoon Deelites
23ミッキーワイルド 牡5M.デム56 ロードカナロアワイルドラズベリーファルブラヴ
24ワンダーリーデル 牡7横山典弘57 スタチューオブリバティアストレアピースマヤノトップガン
35コパノキッキング セ5マーフィ58 Spring At LastCeladonGold Halo
36ワイドファラオ  牡4福永祐一58 ヘニーヒューズワイドサファイアアグネスタキオン
47スマートアヴァロン牡8石橋脩56 サウスヴィグラススズカブルームスキャターザゴールド
48ブルベアイリーデ 牡4丸山元気56 キンシャサノキセキシルクシンフォニーストーミングホーム
59カフジテイク   牡8津村明秀56 プリサイスエンドテイクザケイクスキャン
510ノボバカラ    牡8内田博幸56 アドマイヤオーラノボキッスフレンチデピュティ
611モズアスコット  牡6ルメール58 FrankelIndiaHennessy
612アードラー    牡6ミナリク56 シニスターミニスターハイジトウショウバブルガムフェロー
713ヨシオ      牡7佐藤友則56 ヨハネスブルグフローラルホームケイムホーム
7B14サングラス    牡9北村宏司56 スタチューオブリバティノッティングギャルダンスインザダーク
815ダノンフェイス  牡7田辺裕信56 キングカメハメハアイアムカミノマゴアグネスタキオン
8B16ドリームキラリ  牡8坂井瑠星56 Giant's CausewayTruantGone West


2020年 2月 2日(日) 1回東京2日目  16:25発走
12R
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m 10頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11エニグマバリエート牡8坂井瑠星57 ハーツクライティエッチグレースCapote
22エターナルヴィテス牡4田中勝春56 トゥザグローリーテツムーンアドマイヤムーン
33ショウナンバビアナ牝4吉田豊54 ディープインパクトシェイクズセレナーデUnbridled's Song
44トーセングラン  牡4横山和生56 ディープインパクトスタイルアンドクラスGalileo
55タニノホウザン  牡6武士沢友57 タイムパラドックスセーヌパリジャンヌゴールドアリュール
66エクセランフィーユ牝4マーフィ54 Frankelエクセレンス2Champs Elysees
77エフティスパークル牡7M.デム57 ハービンジャーエフティマイアフジキセキ
78エピックスター  セ5田辺裕信57 ロードカナロアラッキーレディネオユニヴァース
89ダディーズマインド牡4宮崎北斗56 トーセンホマレボシケイティーズギフトフレンチデピュティ
810キングテセウス  牡4ルメール56 キングカメハメハグローリアスデイズサンデーサイレンス