2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  10:10発走
1R
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ユールファーナ  牝3丸山元気54 ジャスタウェイユールフェストMore Than Ready
12カンタベリーアロマ牝3武士沢友54 バトルプランウインブリーザファンタスティックライト
23タイセイプルミエ 牝3松岡正海54 スマートファルコンハクシュウベリールールオブロー
24カスミ      牝3菊沢一樹53☆ トゥザグローリーフレンチミステリーフレンチデピュティ
35ジニアテソーロ  牝3武藤雅54 ダイワメジャーメイドインリオCaptain Rio
36モノポリーアイズ 牝3横山典弘54 Le HavreエメラルドスターMount Nelson
47トリッチトラッチ 牝3田辺裕信54 ゴールドアリュールクインポルカタニノギムレット
48ラッキービープラン牝3伊藤工真54 ディープブリランテクリッピングエリアシンボリクリスエス
59セルフィー    牝3ルメール54 スクリーンヒーローセルフプリザヴェーションLion Heart
510ララスカート   牝3内田博幸54 シビルウォーティエッチグレースCapote
611ヴィエリチカ   牝3石川裕紀54 ディープブリランテワグテイルコマンズ
612クロキシ     牝3木幡巧也54 ローズキングダムペルセクションInvasor
713ハヤブサピアーノ 牝3大野拓弥54 シニスターミニスターダイワチャームフジキセキ
714ペルシャンジュエル牝3M.デム54 アサクサキングスマンデーデライトリアルシヤダイ
815ナックローズ   牝3木幡育也52△ ヨハネスブルグノバラマンハッタンカフェ
816パーティネント  牝3津村明秀54 キングズベストグレイトタイミングRaven's Pass


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  10:40発走
2R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ファナティックエロ牡3横山和生56 ジャスタウェイレディスキッパークロフネ
22マルターズデセオ 牡3武藤雅56 ストロングリターンマルターズオリジンSwain
2B3トラモント    牡3ミナリク56 アイルハヴアナザーフィロンルージュフレンチデピュティ
34ロドルフォブレイン牡3石橋脩56 ヴィクトワールピサペイドリンPulpit
35カラヤン     牡3武士沢友56 スマートファルコンサンスプリングSouthern Halo
46ソリスト     牡3江田照男56 マルカシェンクスターライトダンススピードワールド
47サバイバルボス  牡3井上敏樹56 グランプリボスフォレストビーナスエルコンドルパサー
58メイショウフガク 牡3菊沢一樹55☆ ベルシャザールムゲンアジュディケーティング
59レオファイナリスト牡3木幡巧也56 カジノドライヴフラゴリーネディープインパクト
610アルコンシチー  牡3石川裕紀56 ルーラーシップレディオスソープアグネスタキオン
611ハイテイブルース 牡3木幡育也54△ エスケンデレヤトーヨートーヤコサンデーサイレンス
712キークラウン   牡3野中悠太55☆ ディープスカイブーケドレーヌフレンチデピュティ
713セイリングバリュー牝3津村明秀54 ハーツクライアロングザシーAnees
814トーセンワンダー 牡3吉田豊56 グラスワンダートーセンレディダイワメジャー
815ムービングブレイド牡3宮崎北斗56 ロジユニヴァースカルストンツバサオジジアン


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  11:10発走
3R
3歳・新馬(馬齢)[指定] ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ハロータイム   牡3大庭和弥56 グラスワンダーエレガントタイムブライアンズタイム
12ワンダーサーイター牡3菅原隆一56 ワンダーアキュートワンダーマッスルキンググローリアス
23ペンタグラム   牡3田辺裕信56 エイシンフラッシュファイブスタークロフネ
24ファイティング  牡3江田照男56 マジェスティックウォリアーサンマルクイーンダイワメジャー
35ジョインザフロウ 牝3丸山元気54 ルーラーシップウィズザフロウアグネスタキオン
36マッチザハッチ  牡3ミナリク56 ブラックタイドサムワントゥラブシンボリクリスエス
47レイルチル    牡3岩部純二56 トゥザグローリーマストゥドウチーフベアハート
48レハール     牡3横山和生56 ロードアルティマワルツサンデーサイレンス
59キャッツアイ   牝3岩田康誠54 スピルバーグスイートマカロンTale of the Cat
510ドナラフィナート 牝3松田大作54 アグネスデジタルドナビジュースペシャルウィーク
611ラブエスポー   牝3伊藤工真54 エスポワールシチールナースフィアジェイドロバリー
612ヒスイクロシェット牝3武藤雅54 フェノーメノタイヨウノコエンパイアメーカー
713ティケイプルメリア牝3M.デム54 クロフネミスハレクラニシンボリクリスエス
714オオカネヒラ   牡3野中悠太55☆ キングヘイローエーシンフォチュナエイシンプレストン
815アシャカトライミー牡3田中勝春56 ヘニーヒューズエトルアンフルールタイキシャトル
816バルサミックムーン牡3吉田豊56 タートルボウルホワイトペッパーサンデーサイレンス


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  11:40発走
4R
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ケイツーシリング 牝5菊沢一樹54☆ タートルボウルアイルビーファインアグネスタキオン
12ガビーズメモリー 牝4柴田善臣55 アイルハヴアナザーロングビクトリアタニノギムレット
23アヴォンリー   牝4江田照男55 ヘニーヒューズラヴァーズレーンメジロライアン
2B4カッチョエペペ  牝4木幡巧也55 サウスヴィグラスウインヴァネッサアグネスタキオン
35ゴムマリ     牝5松岡正海55 シニスターミニスターハルジオンティンバーカントリー
36コンスタンティナ 牝4M.デム55 エイシンフラッシュジョウテンセレブアジュディケーティング
47チビラーサン   牝4田辺裕信55 ケープブランコサウンドオブハートアグネスタキオン
48マーヴェラスクイン牝4内田博幸55 ダンカークラズベリータイムフジキセキ
59ウエスタンマリーヤ牝5横山和生55 エンパイアメーカーウエスタンベッラハーツクライ
510ブーケオブジュエル牝4大野拓弥55 キングカメハメハザッハーマインMineshaft
6B11ハンドリー    牝5ミナリク55 フリオーソタムロマンサーナジェネラス
612スターリバー   牝5武士沢友55 スクリーンヒーローサクラシンフォニーワイルドラッシュ
713グロリアーナ   牝4ルメール55 ハーツクライベネンシアドールキングカメハメハ
7B14シングシングシング牝5武藤雅55 ヨハネスブルグシンギングセンセーションCoronado's Quest
815クロスパール   牝4丸山元気55 トーセンジョーダンホールロッタラヴネオユニヴァース
816ホウオウクリスティ牝4津村明秀55 ハーツクライヴェイルドクリスシンボリクリスエス


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  12:30発走
5R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ネバーランド   牡3木幡巧也56 ベーカバドカネトシキフジンキングカメハメハ
12プラットフォーマー牝3津村明秀54 ヘニーヒューズサンレガーロディープインパクト
23シネマトグラフ  牝3ルメール54 ロードカナロアアイランドファッションPetionville
24インテリジェンス 牝3石橋脩54 ハービンジャーハートフルデイズキングカメハメハ
35ツルネ      牝3吉田豊54 メイショウサムソンアクセレランアグネスタキオン
36オシリスブレイン 牡3大野拓弥56 バゴイシスキングヘイロー
47オウケンアマゾネス牝3北村宏司54 ゼンノロブロイオウケンハナミズキバゴ
48アエローザ    牝3ミナリク54 ディープインパクトリオズスターレットGalileo
59スカイテラス   牡3フォーリ56 キズナライステラスソングオブウインド
510ロッソビアンコ  牝3柴田善臣54 オルフェーヴルボンバルリーナシンボリクリスエス
611ハクサンフルリール牡3武藤雅56 ディープブリランテサンマルフェアーアドマイヤドン
612マイネルアルモニコ牡3松岡正海56 ゴールドシップゲイリーピクシーRahy
713アイシーブルー  牡3木幡育也54△ キングズベストディアアレトゥーサトーセンダンス
714シチリアフレイバー牡3福永祐一56 キズナペガサスゴールドBelong to Me
815グランエクセレント牡3田辺裕信56 ザサンデーフサイチダンスミュージカルダンシングブレーヴ
816リベリアスハート 牡3岩田康誠56 フェノーメノニシノマイヒメフォーティナイナー


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  13:00発走
6R
3歳・新馬(馬齢)(混)[指定] 芝1800m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11デルマダイヤモンド牡3武藤雅56 フェノーメノタッチフォーゴールドMr. Prospector
12マカレナダンス  牡3大野拓弥56 エピファネイアマルハチラブームキングカメハメハ
23モンジベロ    牡3田中勝春56 オルフェーヴルミルクデールキングカメハメハ
24ラパンセソバージュ牡3M.デム56 ダイワメジャーブラジリアンビューティGalileo
35キッチンドリンカー牝3木幡育也52△ マツリダゴッホエビスリラサクラバクシンオー
36レヴィオーサ   牡3岩田康誠56 キングカメハメハヴィルシーナディープインパクト
47ロードウィリアム 牡3内田博幸56 エピファネイアクィーンズトレイルディープインパクト
48ピオニーテソーロ 牝3野中悠太53☆ オルフェーヴルロマンシエールアグネスデジタル
59ミキノルミナス  牡3宮崎北斗56 ローズキングダムシェーナビアンカタイキシャトル
510ストロマンテ   牡3松岡正海56 ZoffanyHeight of EleganceGalileo
611トーホウラデン  牡3福永祐一56 ハービンジャートーホウアマポーラフジキセキ
612ペイシャフラッシュ牡3武士沢友56 エイシンフラッシュモーニングランマンハッタンカフェ
713ヴェルズネイ   牝3ルメール54 ディープインパクトシャンパンドーロMedaglia d'Oro
714ストラテジーマップ牡3横山典弘56 ディープインパクトスウィフトテンパーGiant's Causeway
815コスモヒビキ   牡3津村明秀54 TavistockRed MelodyStravinsky
816アクロアイト   牝3丸山元気54 ハーツクライウィーミスフランキーSunriver


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  13:30発走
7R
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11インフルエンサー 牡6木幡育也55△ ゼンノエルシドヒシアリエルマンハッタンカフェ
22ハーツイストワール牡4田辺裕信56 ハーツクライレツィーナキャプテンスティーヴ
33ピンシェル    牡4吉田豊56 ルーラーシップメジロドーベルメジロライアン
44クリノクーニング 牡5松岡正海57 オルフェーヴルクリノビスケットパラダイスクリーク
55ハンターバレー  牡4田中勝春56 スズカフェニックススイートライラアフリート
56ラヴィアンレーヴ 牡4丸山元気56 ディープインパクトレーヴディマンHighest Honor
67アイスブラスト  牡4武藤雅56 ゼンノロブロイキングダンサーキングカメハメハ
68ハギノアップロード牡4福永祐一56 ブラックタイドウェイクアップマギーXaar
79レオビヨンド   牡4ルメール56 ダンカークワタシマッテルワオレハマッテルゼ
710ベルゲンハーバー 牡4岩田康誠56 Noble MissionTwo HarborsPulpit
811アルスラーン   牡5北村宏司57 ヴィクトワールピサミラクルベリーファルブラヴ
812スマイル     牡4M.デム56 ダイワメジャーアシュレイリバーMr. Greeley


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  14:00発走
8R
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1ステラルーチェ  牡8武士沢友57 スターリングローズブライアンズビコーブライアンズタイム
12フィルムフランセ 牝6岩田康誠55 シンボリクリスエスフレンチノワールフレンチデピュティ
23ペイシャボム   牡6柴田善臣57 アグネスデジタルボムガールアグネスタキオン
24フォーティプリンス牡6丸山元気57 フォーティナイナーズサンマジュスキュールサウスヴィグラス
35カシノブレンド  セ4M.デム57 キャプテントゥーレセトウチダイヤタイキシャトル
3B6ジュンパッション 牡5津村明秀57 クロフネトリプレックスサンデーサイレンス
47ハイアーグラウンドセ6ミナリク57 シンボリクリスエスアスピリンスノーエルコンドルパサー
48ラインギャラント 牝5武藤雅55 スウェプトオーヴァーボードアモールミーオダイワメジャー
59ニシノコトダマ  牡4石川裕紀57 ヘニーヒューズニシノミラクルスペシャルウィーク
5B10フレッシビレ   牝5横山和生55 スズカコーズウェイデラモーレディープインパクト
611プロトイチバンボシ牡4内田博幸57 キングヘイローワンモアミイチューエンドスウィープ
612オルクリスト   牡4横山典弘57 トゥザグローリーメイショウホノボノメイショウサムソン
713パイロジェン   牡4田辺裕信57 パイロファービヨンドディープスカイ
714シャインサンデー 牝6大野拓弥55 トワイニングマニックサンデーサンデーサイレンス
8B15デルマカシャーサ 牝5木幡育也53△ カジノドライヴオメガロンドフレンチデピュティ
8B16ウメタロウ    牡5江田照男57 プリサイスエンドヴァップストーミングホーム


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  14:35発走
9Rゆりかもめ賞
3歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11リリーピュアハート牝3福永祐一54 ディープインパクトリリーオブザヴァレーGalileo
22クロスザルビコン 牡3田辺裕信56 フェノーメノタスクミストレスキングカメハメハ
33ローレリスト   牡3横山典弘56 ブラックタイドスプリングシーズン2Dansili
44ハギノエスペラント牡3ミナリク56 キズナハギノクィーンキングカメハメハ
55ヴィズサクセス  牡3松岡正海56 SiyouniVizDarshaan
66ヴォリアーモ   牝3ルメール54 ルーラーシップリビアーモアドマイヤベガ
77アルサトワ    牡3フォーリ56 ルーラーシップポップアイコンダイワメジャー
88サトノシャローム 牡3M.デム56 ロードカナロアシャムロッカーO'Reilly
89ルトロヴァイユ  牝3吉田豊54 エピファネイアメジロシャレードマンハッタンカフェ


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  15:10発走
10R白嶺S
4歳以上・3勝クラス/1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11フォギーナイト  牡6ルメール54 TapitシャンパンドーロMedaglia d'Oro
12マリオ      牡5石橋脩54 エスポワールシチーヤマトマリオンオペラハウス
23バンブトンハート 牝4田中勝春52 サウスヴィグラスニースセブンティンナリタトップロード
24エネスク     牡7松岡正海54 ベーカバドエルフィンダンシングブレーヴ
35ヴァイトブリック 牡4丸山元気55 シンボリクリスエスヴァイスハイトアドマイヤベガ
36フィールザファラオ牡5北村宏司54 ブラックタイドフィールザビュウDistant View
47カレンガリアード 牡5津村明秀54 トーセンホマレボシカレンママエンドスウィープ
48デンバーテソーロ 牝4木幡巧也53 ViolenceCloud of SmokeSmoke Glacken
5B9メガオパールカフェ牡9吉田豊52 フジキセキカフェピノコジェイドロバリー
510ハーグリーブス  牡5大野拓弥54 エンパイアメーカープレシャスライフタイキシャトル
611トワイライトタイム牡5岩田康誠55 マンハッタンカフェレディトゥプリーズMore Than Ready
612マッスルビーチ  牡4福永祐一55 メイショウサムソンクロンヌドールアグネスタキオン
7B13セイウンクールガイ牡5武藤雅54 ヨハネスブルグキョウワハピネスオース
714デターミネーション牡4フォーリ55 ゴールドアリュールデュアルストーリーEnd Sweep
815ビービーガウディ 牡6柴田善臣54 カジノドライヴエルフィンフェザーサンデーサイレンス
816バーンフライ   牡5野中悠太55 ゴールドアリュールロードクロサイトUnbridled's Song


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  15:45発走
11R第70回東京新聞杯
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11プリモシーン   牝5M.デム56 ディープインパクトモシーンFastnet Rock
12ヴァンドギャルド 牡4福永祐一56 ディープインパクトスキアMotivator
23モルフェオルフェ 牝5江田照男54 オルフェーヴルスマッシュキングカメハメハ
24クルーガー    牡8フォーリ57 キングカメハメハアディクティドDiktat
35サトノアーサー  牡6田辺裕信56 ディープインパクトキングスローズRedoute's Choice
3B6レイエンダ    牡5丸山元気57 キングカメハメハラドラーダシンボリクリスエス
47ケイデンスコール 牡4石橋脩56 ロードカナロアインダクティハーツクライ
48スウィングビート 牡5大野拓弥56 TapitBackseat RhythmEl Corredor
59レッドヴェイロン 牡5ルメール56 キングカメハメハエリモピクシーダンシングブレーヴ
5B10ロワアブソリュー 牡7吉田豊56 ゼンノロブロイスーヴェニアギフトSouvenir Copy
611キャンベルジュニア牡8ミナリク56 Encosta De LagoMelitoRedoute's Choice
612シャドウディーヴァ牝4岩田康誠54 ハーツクライダイヤモンドディーバDansili
713クリノガウディー 牡4横山典弘56 スクリーンヒーロークリノビリオネアディアブロ
714ゴールドサーベラス牡8内田博幸56 スクリーンヒーローインシステントDiesis
815ケイアイノーテック牡5津村明秀58 ディープインパクトケイアイガーベラSmarty Jones
816ドーヴァー    牡7北村宏司57 アドマイヤムーンオルダニーElusive Quality


2020年 2月 9日(日) 1回東京4日目  16:25発走
12R
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ドウディ     牡6柴田善臣57 コンデュイットストームイメージダンスインザダーク
22スノードーナツ  牝6岩部純二55 パイロエフエロッチスペシャルウィーク
33スワンボート   牡10菊沢一樹56☆ キングヘイローオンワードスワンティッカネン
4B4ブルスクーロ   牡4フォーリ57 キンシャサノキセキダークサファイアOut of Place
45スイーズドリームス牡6田辺裕信57 ディープインパクトスイープトウショウエンドスウィープ
56ヴォイスオブジョイ牝4津村明秀55 MagicianSishebaSilent Name
57ホウオウスクラム 牡5大野拓弥57 アイルハヴアナザークラックコードダンスインザダーク
68ボールドジャパン 牡9江田照男57 アドマイヤジャパンラブミラーミラクルアドマイヤ
69フォッサマグナ  牡4ルメール57 War FrontRiver BelleLahib
7B10マイティーワークス牝5ミナリク55 キンシャサノキセキジュアンレパンDynaformer
711ココフィーユ   牝4岩田康誠55 ロードカナロアブルーミングスノーサンデーサイレンス
812ナイスドゥ    牝5木幡育也53△ フサイチセブンナイスヴァレーフレンチデピュティ
813カルリーノ    牡4石橋脩57 マツリダゴッホアイリスモレアショウナンカンプ