2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  10:15発走
1R
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11キク       牝3石川裕紀54 ベーカバドユニバーサルビーチネオユニヴァース
1B2モーニングレイン 牝3三浦皇成54 エピファネイアモーニングムーンアドマイヤムーン
23ドリームバンドーム牝3嘉藤貴行54 トゥザグローリーシャルマンウーマンサクラバクシンオー
24マヤチャン    牝3浜中俊54 ロードカナロアトランプクイーンネオユニヴァース
3B5キアナポラリス  牝3野中悠太54 キングカメハメハホクセツダンスアグネスデジタル
3B6トップブランド  牝3田辺裕信54 ジャスタウェイイチリュウキングヘイロー
47セルフィー    牝3ルメール54 スクリーンヒーローセルフプリザヴェーションLion Heart
48ココリミネルヴァ 牝3内田博幸54 キズナウェルカムフラワーエルコンドルパサー
59タイドライン   牝3木幡育也52△ ブラックタイドラヴィーズラヴィンGiant's Causeway
510エドノスカッシュ 牝3柴田大知54 ベルシャザールフレンチムスメフレンチデピュティ
611グラスエメラルダ 牝3岩部純二54 シニスターミニスタームーンライトバレエバゴ
6B12ルミナスナイト  牝3藤井勘一54 ヘニーヒューズルミナスレッドトーセンダンス
713セブンシースケイプ牝3和田竜二54 ワールドエースシーザシーLemon Drop Kid
714キイエクスプロード牝3小林脩斗51▲ ワールドエーストキノミスフレンチフレンチデピュティ
815キャンディダム  牝3松山弘平54 ドリームジャーニーリリウムクロフネ
816スティルアリス  牝3レーン54 ロードカナロアタピルージュワイルドラッシュ


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  10:45発走
2R
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ペイシャティアラ 牝3嘉藤貴行54 エスケンデレヤウイニングティアラマーベラスサンデー
12エクセルマジック 牡3藤井勘一56 フェノーメノヘイローマジックキングヘイロー
23サンドストーム  牡3小林脩斗53▲ シニスターミニスターサンドハーブエルハーブ
2B4アルファジップ  牝3武豊54 City ZipAlpha CentauriDynaformer
35ディランズソング 牡3ルメール56 Summer FrontPoetic RichesSongandaprayer
36ジオパークアポロ 牡3木幡育也54△ トーセンジョーダンスリーサンローズスズカフェニックス
47デルマラピスラズリ牡3菅原隆一56 ストロングリターンデルマアマノジャクオンファイア
4B8グシチャンノカゼ 牡3川田将雅56 カネヒキリクイーンカアフマヌKing's Best
59エンリグロリア  牝3石川裕紀54 トゥザグローリーバイタルクィーンプリサイスエンド
510マイネルピカソ  牡3石橋脩56 マツリダゴッホフェアリーベルサクラバクシンオー
611アイガーテソーロ 牡3和田竜二56 ロードカナロアアポロティアラパラダイスクリーク
612クリスタルムーヴ 牝3田中勝春54 キャプテントゥーレグレイスフルムーヴアフリート
713イデアイホマジョル牡3M.デム56 ヴァーミリアンマスイデアリンカーン
714レジリエンスブルー牡3木幡巧也56 アンライバルドビービーシグナスホワイトマズル
815バルドダンサー  牡3三浦皇成56 アンライバルドケイアイダンサーフォーティナイナー
816ニシノリーチキング牡3田辺裕信56 リーチザクラウンニシノオウレイダイワメジャー


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  11:15発走
3R
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート2100m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1クラウンマハロ  牡3内田博幸56 キングヘイロークラウンセシリアブラックタイド
12ダブルマーク   牡3木幡巧也56 エスケンデレヤダブルヨウコハーツクライ
2B3フリーファッション牡3嘉藤貴行56 フリオーソトロピカルラヴダンスインザダーク
24パースピレーション牡3和田竜二56 ハーツクライレックスレイノスIntikhab
35サクラヴァルール 牡3横山典弘56 ジャングルポケットサクラプレジールサクラプレジデント
36ミスターサンド  牡3田辺裕信56 TapitSmart SurpriseSmart Strike
4B7キンバリープロセス牡3石橋脩56 Declaration of WarDiamanteGiant's Causeway
48セイウンカゲロウ 牡3藤井勘一56 Noble MissionMayoressMachiavellian
59グーガルドリームズ牡3野中悠太56 TonalistMaltese GoogolSpeightstown
510ワンダーサーイター牡3菅原隆一56 ワンダーアキュートワンダーマッスルキンググローリアス
611コスモスーベニア 牡3丹内祐次56 アイルハヴアナザーレミニセンスサンデーサイレンス
612エアリアルシティー牡3岩部純二56 トゥザグローリーインティワタナフサイチコンコルド
713トップリーチ   牡3三浦皇成56 ディープブリランテレッドプラネットティンバーカントリー
714メジャーブレイク 牡3ルメール56 ダイワメジャーサンデアDare and Go
815セイウンソルジャー牡3高野和馬56 ConstitutionInvitationVindication
816レオファイナリスト牡3松山弘平56 カジノドライヴフラゴリーネディープインパクト


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  11:45発走
4R
3歳・未勝利(馬齢) 芝1400m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11レリスタット   牝3ルメール54 ブラックタイドオールタイムベストブライアンズタイム
12サクセスハーモニー牝3藤岡康太54 ダイワメジャースイートハビタットGrand Lodge
23キタノナデシコ  牝3嘉藤貴行54 バトルプランラジョワKingmambo
24ジニアテソーロ  牝3木幡巧也54 ダイワメジャーメイドインリオCaptain Rio
35テクノポリス   セ3田辺裕信56 エピファネイアレディシビルSiyouni
3B6ルージュルパン  牝3石川裕紀54 トーセンファントムトーセンスマッシュトウカイテイオー
47サクラマス    牝3浜中俊54 スウェプトオーヴァーボードリズムオブザレインサンデーサイレンス
48プレーリーシップ 牡3武士沢友56 ゴールドシップスイートプラドEl Prado
59ユールファーナ  牝3レーン54 ジャスタウェイユールフェストMore Than Ready
510メイクアウィッシュ牝3石橋脩54 エイシンフラッシュブルジュオンダイワメジャー
611ジュンキャノン  牝3藤井勘一54 ワールドエースサッサイアブライアンズタイム
612ナンヨーショウエイ牝3木幡育也52△ オルフェーヴルヘヴンリークルーズファルブラヴ
713ロブソンテソーロ 牡3柴田大知56 ダイワメジャーダノンエレガントブライアンズタイム
714ジャポネスク   牝3岩部純二54 キズナチョウノヨウニマイBroad Brush
715ユリアンナ    牝3野中悠太54 メイショウボーラーハルシュタットファスリエフ
816セルレア     牝3松山弘平54 ロードカナロアダイワミストレスダイワメジャー
817ハーディン    牡3三浦皇成56 ダノンシャンティフォワードカールゼンノロブロイ
818アンビルクローラー牝3吉田豊54 グランプリボスエキゾチックバニラソングオブウインド


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  12:35発走
5R
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1600m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ソスピタ     牝3レーン54 スクリーンヒーローベガグレシヤスアドマイヤドン
12トランペットシェル牡3田辺裕信56 ノヴェリストイチオクノホシゼンノロブロイ
23スピードオブラブ 牝3木幡育也52△ リアルインパクトタイホウパーリオキングカメハメハ
24スカイティアラ  牝3嘉藤貴行54 カジノドライヴスカイトラベラーディープインパクト
35コスモテキロ   牡3丹内祐次56 ゴールドシップコスモオヌールDunkirk
36カガジャスティス 牡3岩部純二56 マツリダゴッホフローラルホールオペラハウス
47サンアンティモニー牝3小林脩斗51▲ アドマイヤマックスジェネスジェットサクラバクシンオー
48レッドラルジュ  牝3ルメール54 オルフェーヴルラグジャリーStorm Cat
59ランジョウ    牝3松山弘平54 ゴールドシップトーセンフォーユートニービン
510ツキサエル    牡3石川裕紀56 ディープインパクトハイタッチクイーンキングヘイロー
611カピテル     牡3木幡巧也56 トーセンジョーダンダンツスウィフトダイワメジャー
612アルティフェクス 牡3三浦皇成56 エイシンフラッシュアルスノヴァダンスインザダーク
713クロトノーナ   牝3M.デム54 ルーラーシップクロノロジストクロフネ
714チャオコーリー  牝3柴田大知54 ロージズインメイコスモチョコレイブラックタイド
715ボンバーミューラー牡3戸崎圭太56 スクリーンヒーローウェンブリーサツカーボーイ
816ショウナンアサヤケ牡3藤岡康太56 トーセンホマレボシショウナンラノビアフレンチデピュティ
817サクラアスター  牝3福永祐一54 エイシンアポロンサクラシオンサクラプレジデント
818クインズラプソディ牝3藤井勘一54 ナカヤマフェスタトーホークイーンメジロマックイーン


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  13:05発走
6R
3歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混) ダート2100m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ジャッジ     牡3M.デム56 シニスターミニスターステッバイステップカリズマティック
1B2リュードマン   牡3横山典弘56 フリオーソオープンシャッセダンスインザダーク
23ファイブリーフ  牡3木幡巧也56 クロフネハッピーティアホワイトマズル
24ポーラーサマー  牡3田辺裕信56 キズナアークティックシルクSelkirk
35アイノア     牝3柴田大知54 BlameSummer On the LawnFirst Defence
36エコロタイガー  牡3木幡育也54△ スピルバーグミュージーEl Prado
47ヒラボククイーン 牝3浜中俊54 ケープブランコヒラボクキャロルダンスインザダーク
48キタノヴィジョン 牡3三浦皇成56 メイショウボーラーグリーンオリーヴサンデーサイレンス
5B9グラスデスティーノ牡3丹内祐次56 ワールドエースグラスプリマシンボリクリスエス
510ヤマノマタカ   牡3石川裕紀56 マジェスティックウォリアーダイワバーガンディブライアンズタイム
611キョウエイゴー  牡3小林脩斗53▲ キズナアリーDeputy Minister
612アメリカンフェイス牡3吉田豊56 TapitScreen GoddessGiant's Causeway
713ミュアウッズ   牝3レーン54 ダイワメジャーカリフォルニアネクターStormy Atlantic
7B14クロカドッグ   牡3野中悠太56 ヴァーミリアンワイルドポポワイルドラッシュ
8B15サンチャップリン 牡3内田博幸56 エスケンデレヤカリビアンロマンスコマンズ
8B16ディーエスプルーフ牡3石橋脩56 モンテロッソハヤブサエミネンスMedaglia d'Oro


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  13:35発走
7R
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混) 芝2000m 10頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11リゼブルー    牝4木幡巧也55 ダンカークジョリファムスペシャルウィーク
22メガディスカバリーセ4丹内祐次57 ワークフォースギンザクイーンビーフレンチデピュティ
33カレン      牝6岩部純二55 ディープブリランテヴェルナッツァUnbridled's Song
44マイネルミュトス 牡4三浦皇成57 ディープインパクトマイネヌーヴェルブライアンズタイム
55ガトン      セ4石川裕紀57 ダンカークグレインラインタイキシャトル
66ビービーデフィ  セ5木幡育也55△ オルフェーヴルレッドボナンザキングカメハメハ
77グットクルサマー セ5小林脩斗54▲ キングカメハメハヘヴンリークルーズファルブラヴ
78ニシノベースマン 牡5内田博幸57 ノヴェリストニシノマナムスメアグネスタキオン
89エレベル     牝4田辺裕信55 ディープインパクトオンヴェラSmart Strike
810バイキングクラップ牡4ルメール57 ハーツクライマジックストームStorm Cat


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  14:05発走
8R
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混) ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11クリスエステソーロ牡5和田竜二57 シンボリクリスエスアリオーンスターリングローズ
12アテンコール   牡5小林脩斗54▲ ロードアルティマピエナキューティーデザートキング
23ゴムマリ     牝5内田博幸55 シニスターミニスターハルジオンティンバーカントリー
24ケイアイマリブ  牡5野中悠太57 キンシャサノキセキケイアイアテナAfleet Alex
35ファイナルマズル 牡4レーン57 ホワイトマズルリスティアエーデルフジキセキ
36パイオニアバローズセ4ルメール57 Cairo PrinceDattts Lady DiProud Citizen
47ディナミーデン  牡5戸崎圭太57 ゴールドアリュールレイナワルツブラックタイアフェアー
48セイクリッドキングセ4丹内祐次57 ロードカナロアモアザンセイクリッドMore Than Ready
5B9スポーカンテソーロ牝4三浦皇成55 Scat DaddyNimueSpeightstown
510フジマサディープ 牡4田中勝春57 ディープブリランテノルブリンカダンスインザダーク
6B11エムオーマックス 牡4木幡育也55△ エスポワールシチーアイキャンタイキシャトル
612アロングショット 牡5木幡巧也57 キンシャサノキセキトップオブドーラGrand Slam
713ケンユキノオー  牡6伊藤工真57 キングズベストケイアイスパイダーサザンヘイロー
714ロブラリア    牝5吉田豊55 アイルハヴアナザータニノホロホロトニービン
815タマモケトル   牝4武士沢友55 ケープブランコチャームポットフジキセキ
816サンマルライバル 牡6藤井勘一57 アンライバルドサンマルセイコービワタケヒデ


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  14:35発走
9Rカーネーションカップ
3歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(牝) 芝1800m 8頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11シベール     牝3三浦皇成54 ルーラーシップヴィーヴルディープインパクト
22パラスアテナ   牝3武豊54 ルーラーシップステラリードスペシャルウィーク
33スパングルドスター牝3M.デム54 ディープインパクトスタセリタMonsun
44カインドリー   牝3和田竜二54 キズナダイワパッションフォーティナイナー
55オムニプレゼンス 牝3浜中俊54 ディープインパクトヴァレリカDynaformer
66セイウンヴィーナス牝3田辺裕信54 カレンブラックヒルマルモリバニーダンスインザダーク
77ヤマニンプレシオサ牝3柴田大知54 ヴァンセンヌヤマニンスフィアーホワイトマズル
88カトゥルスフェリス牝3ルメール54 ディープインパクトステファニーズキトゥンKitten's Joy


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  15:10発走
10R高尾特別
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量) 芝1400m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11セイウンリリシイ 牝5内田博幸55 ダイワメジャーコーンドリーIndian Charlie
22ザベストエバー  牡6藤井勘一57 キンシャサノキセキマイワイルドローズWild Again
33レイデマー    牡5木幡育也57 ロードカナロアレッドサーガアグネスタキオン
34ココフィーユ   牝4田辺裕信55 ロードカナロアブルーミングスノーサンデーサイレンス
45リリーバレロ   牝5レーン55 ロードカナロアヴィートマルシェフレンチデピュティ
46アルミューテン  牝6丹内祐次55 スクリーンヒーローデラセーラMaria's Mon
57シセイタイガ   牡4三浦皇成57 ジャングルポケットシセイカナタバゴ
58ショウナンバニラ 牝4M.デム55 オルフェーヴルショウナンサリーレキャプテンスティーヴ
69ホウオウスクラム 牡5松山弘平57 アイルハヴアナザークラックコードダンスインザダーク
610トーセンリスト  牝4ルメール55 ノヴェリストジョンコアグネスタキオン
711サイドストリート 牝5木幡巧也55 ヨハネスブルグメアリーズガーデンファルブラヴ
712レッドルチア   牝6田中勝春55 ディープインパクトサセッティSelkirk
813スノードーナツ  牝6岩部純二55 パイロエフエロッチスペシャルウィーク
814ユナカイト    牝4川田将雅55 ヨハネスブルグフサイチパンドラサンデーサイレンス


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  15:45発走
11RメイS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝1800m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11アップクォーク  セ7藤井勘一54 ベーカバドフェルミオンアグネスタキオン
22サンマルティン  セ8石橋脩55 ハービンジャーディアデラノビアサンデーサイレンス
3B3モズダディー   牡5藤岡康太54 Scat DaddyBatalhaSmart Strike
44レッドヴェイロン 牡5田辺裕信56 キングカメハメハエリモピクシーダンシングブレーヴ
4B5アウトライアーズ 牡6松山弘平54 ヴィクトワールピサウィストラムフレンチデピュティ
56ザダル      牡4ルメール56 トーセンラーシーザシーLemon Drop Kid
57アイスストーム  牡5武豊55 ストーミングホームデザートチルRed Ransom
68ソーグリッタリング牡6川田将雅56 ステイゴールドソーマジックシンボリクリスエス
69ゴーフォザサミット牡5M.デム57 ハーツクライラグジャリーStorm Cat
7B10エメラルファイト 牡4石川裕紀56 クロフネセトウチソーラースペシャルウィーク
711ブレステイキング 牡5レーン56 ディープインパクトシユーマMedicean
8B12プロディガルサン 牡7三浦皇成55 ディープインパクトラヴズオンリーミーStorm Cat
813マイネルハニー  牡7丹内祐次56 マツリダゴッホブライアンハニーナリタブライアン


2020年 5月23日(土) 2回東京9日目  16:25発走
12R
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(牝) ダート1600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ラティーンセイル 牝4川田将雅55 ヴァーミリアンカラベルラティーナクロフネ
12アポロマーキュリー牝6丹内祐次55 アポロキングダムキタノオペラグランドオペラ
23デルマカシャーサ 牝5武士沢友55 カジノドライヴオメガロンドフレンチデピュティ
2B4グラマラスライフ 牝5戸崎圭太55 ハーツクライプリティカリーナSeeking the Gold
35スコッチリール  牝4松山弘平55 ジャスタウェイストラスペイシンボリクリスエス
36リードザウインド 牝5藤井勘一55 キンシャサノキセキストームティグレスStorm Cat
47サムシングフレア 牝7木幡巧也55 メイショウサムソンシルクヴァルキリーマーベラスサンデー
48ホウオウクリスティ牝4武豊55 ハーツクライヴェイルドクリスシンボリクリスエス
59ペイシャキュウ  牝4野中悠太55 サウスヴィグラスママキジャストラヴィンスキー
510リンガスビンゴ  牝5内田博幸55 シンボリクリスエスリンガスローレルサクラローレル
611ヤマニンリュシオル牝5伊藤工真55 キャプテントゥーレヤマニンマドレーヌトウカイテイオー
612シネマソングス  牝5レーン55 ハーツクライアースリヴィングYonaguska
713ドゥエルメス   牝4福永祐一55 スマートファルコンベルモントエルメスティンバーカントリー
714モリトシラユリ  牝6木幡育也53△ クロフネサイレントラヴサンデーサイレンス
815ニシノアメイズ  牝4和田竜二55 リーチザクラウンジョウノベネチアアフリート
816タイトロープウィン牝4横山典弘55 サウスヴィグラスプリモウェイGiant's Causeway