2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ティアップレディー牝2黛弘人54 ヘニーヒューズティアップレーヴクロフネ
22トウカイマナ   牝2柴田善臣54 マジェスティックウォリアートウカイポプリタイキシャトル
23ラララ      牝2菅原明良51▲ タートルボウルミラクルロンドフジキセキ
34ラルゲッツァ   牝2西村淳也53☆ グランデッツァライカートスウェプトオーヴァーボード
35クリノテルチャン 牝2横山和生54 エスケンデレヤニシノキュベレーサクラバクシンオー
46フォンテーヌ   牝2丹内祐次54 トーセンブライトトーセンノーブルトーセンダンス
4B7ネージュフォレスト牝2石川裕紀54 ハーツクライネイチャーガイドエルコンドルパサー
58ラマトリス    牝2斎藤新52△ クロフネヴァルパライソサンデーサイレンス
59プーラン     牝2柴山雄一54 ロージズインメイマイネチリペッパーネオユニヴァース
610ララキューン   牝2丸田恭介54 アイルハヴアナザーコスモフライハイダンスインザダーク
611クロワルース   牝2三浦皇成54 ディープインパクトルシルクDynaformer
7B12セントガブリエル 牝2菊沢一樹53☆ ジャスタウェイアドマイヤオンリークロフネ
7B13ハーツデライト  牝2吉田隼人54 グランプリボスファインロマンスゴールドアリュール
814ペイシャバイカ  牝2団野大成51▲ エスケンデレヤバイカオウレンフジキセキ
815スマートラビリンス牝2横山武史53☆ スマートファルコンスマートパンドラキングヘイロー


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  10:15発走
2R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11メイショウバルコラ牡4西村淳也56☆ メイショウボーラーディープセーマアグネスデジタル
22ディープスピリッツ牡5丹内祐次57 ディープインパクトクラッシーシャーロットA.P. Indy
3B3トゥルボー    牡3勝浦正樹55 オルフェーヴルフェアエレンStreet Cry
34ラブサンキュー  牝3伴啓太53 エスポワールシチーラブハートマイネルラヴ
4B5ファントムメナス 牡4藤井勘一57 ゴールドアリュールエスワンスペクターシャンハイ
46スフィーダグリーン牡5横山和生57 ファスリエフプリンセスミラクルフジキセキ
57グッドヘルスバイオ牡3団野大成52▲ パイロシアリアスバイオタマモクロス
5B8イサチルケイ   牝3斎藤新51△ アグネスデジタルパールイアリングスペシャルウィーク
69メラン      牡3吉田隼人55 アルデバラン2ミネルバローズフジキセキ
610ゴールドアックス 牡3小林凌大52▲ オルフェーヴルビキニブロンドキングカメハメハ
711スペースクラフト セ3秋山真一55 TapitスターシップトラッフルズGhostzapper
712オウケンスターダム牡5川又賢治56☆ ルーラーシップメロウメロディキャプテンスティーヴ
813ティターヌ    牡3三浦皇成55 スウェプトオーヴァーボードヴァインバッハアグネスタキオン
814ラージヒル    牡3横山武史54☆ キングズベストキャットガールマンハッタンカフェ


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  10:45発走
3R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ミスミルドレッド 牝2斎藤新52△ ルーラーシップメジロミドウステイゴールド
22メイショウヒトハル牝2蛯名正義54 ルーラーシップダンシングハピネスダンスインザダーク
33タマノシュシュ  牝2横山武史53☆ ヴァーミリアンメイショウアレーナアグネスタキオン
44レディトゥラン  牝2菅原明良51▲ キングズベストセシリアアグネスタキオン
45グローバルノヴェル牡2森裕太朗54☆ ノヴェリストグローバルハートクロフネ
56クリノブレーヴ  牡2中井裕二55 オーシャンブルーイースタリーブリーズFusaichi Pegasus
57エナミルク    牝2団野大成51▲ ノヴェリストミルクトーレルダンスインザダーク
68コスモイダマシネ 牡2国分優作55 ゴールドシップホクトグレインアグネスデジタル
69キタノギャラクシー牡2川又賢治54☆ マツリダゴッホマダムコマンズコマンズ
710エクシア     牝2菊沢一樹53☆ キズナアンキャニーアグネスタキオン
711マイネルパイオニア牡2石川裕紀55 ハービンジャーニシノフィオーリアグネスデジタル
812マイネルソラス  牡2丹内祐次55 ゴールドシップマイネアロマロージズインメイ
813ケイアイタカプナ 牡2勝浦正樹55 エイシンフラッシュアースザスリーシンボリクリスエス


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  11:15発走
4R
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ビーポーレン   牝2三浦皇成54 アイルハヴアナザーヴァップストーミングホーム
12グレイトサンディー牝2柴山雄一54 スマートファルコンサトノローズヒップタイキシャトル
23セルレア     牝2菊沢一樹53☆ ロードカナロアダイワミストレスダイワメジャー
24シアープレジャー 牝2大塚海渡51▲ マツリダゴッホケリーケイズプレジャーKelly Kip
35トリプルシックス 牝2横山和生54 ヴィクトワールピサナイキトリックサクラバクシンオー
36リオマッジョーレ 牝2長岡禎仁54 ケープブランコヴェルナッツァUnbridled's Song
47オニンギョウサン 牝2黛弘人54 モンテロッソテルミドールアドマイヤマックス
48ディーバダンス  牝2斎藤新52△ トーセンジョーダンサワヤカムスメネオユニヴァース
59シャイニールミナス牝2横山武史53☆ ブラックタイドムカラファDeputy Commander
510ビチュリス    牝2嶋田純次54 マツリダゴッホラストパートナーエリシオ
611ノーワンタッチミー牝2酒井学54 ローズキングダムフラワータッチバブルガムフェロー
612シオミチクレバ  牝2蛯名正義54 ハービンジャーオメガセニョリーナアグネスタキオン
713クリノアマリリス 牝2団野大成51▲ ダノンシャンティダノンスズランAwesome Again
714クサヒバリ    牝2菅原明良51▲ エピファネイアフリスコベイHard Spun
815コスモアンジュ  牝2丹内祐次54 トゥザワールドゴールドエンジェルクロフネ
816タナノフローラ  牝2西村淳也53☆ ルーラーシップスマイリングムーンフジキセキ


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  12:05発走
5R
2歳・新馬(馬齢)[指定] 芝2000m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ファイナルブション牝2丸田恭介54 ネヴァブションディーズビバーチェエルコンドルパサー
22カシノレボルシオン牡2藤井勘一55 ベーカバドリキサンキャロルニューイングランド
23ラシックアンレーヴ牝2石川裕紀54 エイシンフラッシュレディーファーストダンスインザダーク
34ラティチュード  牡2中井裕二55 ハービンジャーチェリーペトルズダイワメジャー
35エコロタイガー  牡2菅原明良52▲ スピルバーグミュージーEl Prado
46シゲルカイオウセイ牡2丹内祐次55 ゴールドシップディアナムラザッツザプレンティ
47サノノボス    牡2斎藤新53△ グラスワンダーハイセンスガールサクラバクシンオー
58カフェメモワール 牝2大塚海渡51▲ ノヴェリストサニーラブカフェマンハッタンカフェ
59シーズンズギフト 牝2丸山元気54 エピファネイアシーズンズベストゼンノロブロイ
610モンテマツリ   牝2横山武史53☆ ハービンジャーアドマイヤエレノアディープインパクト
611クールサンタ   牡2柴田善臣55 エイシンフラッシュクリスマスキャロルアグネスタキオン
712ロードクリーガー 牡2長岡禎仁55 ルーラーシップポレモスアグネスタキオン
713マーチクイーン  牝2団野大成51▲ ジャングルポケットクリスエスマーチシンボリクリスエス
814キングオブドラゴン牡2三浦皇成55 ハーツクライベガスナイトCoronado's Quest
815ジュンヴァドス  牝2吉田隼人54 スクリーンヒーローペイトンドーロMedaglia d'Oro


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  12:35発走
6R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1150m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ロマンスマジック 牝5菅原明良52▲ プリサイスエンドケージーヒトメボレジャングルポケット
12テイエムメロディー牝3酒井学54 アドマイヤムーンフミノオリヒメグラスワンダー
23アメリカズハート 牝4西村淳也54☆ バロズハートフサイチミライエンドスウィープ
24マリアルージュ  牝3吉田隼人54 ベルシャザールエリモシャイニーブライアンズタイム
3B5ブロンドキュート 牝4菊沢一樹54☆ フレンチデピュティビーキュートマヤノトップガン
36メープルリキュール牝4斎藤新53△ オルフェーヴルレディオーカモアMeadowlake
47ドゥモワゼル   牝5横山和生55 ショウナンカンプステキプレゼントジェニュイン
48タガノブディーノ 牝4荻野極55 ヘニーヒューズタガノキャンドルアグネスタキオン
59ホマレ      牝4秋山真一55 シニスターミニスタードゥオナーダンスインザダーク
5B10シゲルスピネル  牝3小林凌大51▲ サウスヴィグラスシゲルアンドロメダBirdstone
611サリーバランセ  牝3横山武史53☆ ヘニーヒューズマヤノマヤタイキシャトル
612クリノクノイチ  牝4森裕太朗54☆ フリオーソキシュウウインドフォーティナイナー
713ウーマッハ    牝5勝浦正樹55 ロードアルティマダラスハイライズ
714アポロアミ    牝4三浦皇成55 ディープブリランテスイートピグレットブライアンズタイム
8B15カシマフウリン  牝4団野大成52▲ プリサイスエンドウィンワーシップマイニング
816ブルーファンク  牝3鮫島克駿54 ノヴェリストピサノグラフサンデーサイレンス


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  13:05発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(若手) 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヴィヴィアナガール牝4三津谷隼52▲ ゴールドアリュールユウアールシークロフネ
12アスタービーナス 牝4鮫島克駿55 ディープインパクトベアフットレディFootstepsinthesand
23スキップ     牡3西村淳也55☆ ロージズインメイエトピリカキングカメハメハ
24ヤマチョウヴォイス牡3小林凌大53▲ ディープブリランテセイカパンジーダンシングブレーヴ
35グリニッチヴィレジ牝6木幡初也55 マツリダゴッホキョウエイハツラツオペラハウス
36レッドルチア   牝5菅原明良52▲ ディープインパクトサセッティSelkirk
47リリカルドリーム 牝4森裕太朗54☆ ハードスパンドリームキセキフジキセキ
48クリノマンジェリカ牝3井上敏樹54 パドトロワヴェアリアスローズスターリングローズ
59ロカマドール   牝3大塚海渡51▲ ロードカナロアモエレフルールゴールドヘイロー
510シーアフェアリー 牝4川又賢治54☆ オルフェーヴルシーリーコートDistorted Humor
611ホーリーライン  牝3菊沢一樹53☆ エイシンフラッシュレイラインサンデーサイレンス
612アールランペイジ 牡3横山武史55☆ キンシャサノキセキカシマフラワーヘクタープロテクター
713ナディア     牝4団野大成52▲ ノヴェリストカスクドールダンスインザダーク
714マイネルパッセ  牡6石川裕紀57 ダノンシャンティコスモクラッベマイネルラヴ
815エイトマイル   牡3斎藤新54△ スクリーンヒーローグリーンアイズ2Green Desert
816ノーブルスコア  牝3荻野極54 ディープインパクトファイナルスコアDylan Thomas


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  13:35発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝2600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1ウインレーヴドール牡4丹内祐次57 ステイゴールドフラワーウィンドタニノギムレット
12ハンターバレー  牡3大塚海渡52▲ スズカフェニックススイートライラアフリート
2B3ビギングローリー 牡3吉田隼人55 ナカヤマフェスタムーンハウリングメジロマックイーン
24ブルースカイハーツ牡5斎藤新55△ ハーツクライエイプリルスカイズKaldounevees
35ヤマカツシシマル 牡3荻野極55 マンハッタンカフェヤマカツマヤリスクロフネ
36ポベーダテソーロ 牡3菅原明良52▲ ブラックタイドスターカットジェムフォーティナイナー
47サツキユニヴァース牝5小林凌大52▲ ネオユニヴァースブリズデロートンヌシンボリクリスエス
48ヘリオス     セ3西村淳也54☆ オルフェーヴルアンジュシュエットフレンチデピュティ
59カラミンサ    牝3団野大成50▲ ルーラーシップツィンクルブーケシンボリクリスエス
5B10ロビンズソング  セ4柴山雄一57 ルーラーシップチアズメッセージサンデーサイレンス
611レッドフィオナ  牝4鮫島克駿55 ステイゴールドレディインKendor
612エクスプローシブ 牡3横山武史54☆ オルフェーヴルラルナデミエルMonsun
713ミレフォリウム  牝4丸山元気55 ルーラーシップペンテシレイアネオユニヴァース
714ディスモーメント 牡3秋山真一55 ディープインパクトカホマックスクロフネ
8B15ファントムグレイ 牡6木幡初也57 クロフネブリッツフィナーレディープインパクト
816デサフィアンテ  牝4三浦皇成55 キングカメハメハアヴェンチュラジャングルポケット


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  14:10発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11シルバーストーン 牡5丸田恭介57 フサイチリシャールレディーエンブレムキンググローリアス
12ウォーターマゼラン牡3団野大成53▲ クロフネネオファンシーネオユニヴァース
23オースミムテキ  牡3丸山元気56 シニスターミニスターシンメイスバルアドマイヤムーン
24ナイツブリッジ  牡4柴山雄一57 キンシャサノキセキスペシャルポケットジャングルポケット
35レサイヤ     牡3西村淳也55☆ サウスヴィグラスファイナルリリーロージズインメイ
36ロードシュタルク 牡3斎藤新54△ ノヴェリストエンジェリックレイダイワメジャー
47スズカアカデミー 牡5森裕太朗56☆ アーネストリーサンレイスズカサンデーサイレンス
48コトブキハウンド 牡4伊藤工真57 ハードスパンチアズヒカリマヤノトップガン
59アペタイザー   牡3菅原明良53▲ ケープブランコシンメイゲイルスダンスインザダーク
510コスモリミックス 牡3丹内祐次56 トビーズコーナーリミックスアルバムキングカメハメハ
611パンサーバローズ 牡5吉田隼人57 Hard SpunGrandma MarthaGone West
6B12アスカリ     牡3川又賢治55☆ キングカメハメハフィロンルージュフレンチデピュティ
713アメリカンソレイユ牡3酒井学56 TapitFunny FeelingDistorted Humor
714サンマルベスト  牡3畑端省吾56 キングズベストジョウノオーロラサンデーサイレンス
815ラタンドレス   牝6秋山真一55 エンパイアメーカータニノカリスジェネラス
816アンビル     セ3荻野極56 ケイムホームナムラミステリージェニュイン


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  14:45発走
10R三春駒特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1800m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11シャドウセッション牡3柴田善臣55 ストロングリターンアンコールピースネオユニヴァース
22パフォーム    牝5黛弘人55 マツリダゴッホマイネアルデュールアドマイヤコジーン
33レッドルーヴル  牝3荻野極53 レッドスパーダショウダウンDarshaan
34ヒドゥンパラメータ牡5丸田恭介57 ルーラーシッププライムアクトレスエルコンドルパサー
4B5マジストラル   牡3西村淳也55 ハービンジャーアンブロワーズフレンチデピュティ
46レッドジェニファー牝3酒井学53 スクリーンヒーローライラッククイーンLaw Society
57ダイイチターミナル牡5菅原明良57 コンデュイットベルグチケットウイニングチケット
58スーパーブレイク 牡5吉田隼人57 ブレイクランアウトウェディングフジコフジキセキ
69コスモレリア   牡4国分優作57 アイルハヴアナザーマイネカトレアアグネスタキオン
610ラルムドール   牡4柴山雄一57 ハーツクライフラムドールフレンチデピュティ
711グレイテスト   牝3三浦皇成53 クロフネコリンシアンスペシャルウィーク
712アラスカ     牝3横山武史53 オルフェーヴルリリサイドAmerican Post
813ライトカラカゼ  牡4丸山元気57 キングヘイロースマイルコンテストサツカーボーイ
814マイネルウィルトス牡3丹内祐次55 スクリーンヒーローマイネボヌールロージズインメイ


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  15:20発走
11R奥羽S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11リフトトゥヘヴン 牡5横山和生57 ホワイトマズルヌーベルバーグディープインパクト
2B2スズカフリオーソ 牡5丹内祐次57 フリオーソフランチェスカブラックタイアフェアー
23グッドラックサマー牡5菅原明良57 サマーバードバックアタックアグネスデジタル
34アポロレイア   牝4横山武史55 アポロキングダムアポロジャスミンSaint Liam
35クリノフウジン  牡5鮫島克駿57 ネオユニヴァースマヤノスターライトジェイドロバリー
46クインズヌーサ  牝5藤懸貴志55 ゴールドアリュールクィーンオブキネマタイキシャトル
47リワードアンヴァル牡3三浦皇成55 スマートファルコンリワードエンプレスオペラハウス
58ロジペルレスト  牡4丸山元気57 ロジユニヴァースペルレストラーダAldebaran
59ビルジキール   牡3西村淳也55 キングヘイローディアースパークルマイネルラヴ
610ライジングドラゴン牡4吉田隼人57 カネヒキリゴッドビラブドミーブライアンズタイム
611ジェミニズ    牡5丸田恭介57 ゴールドアリュールバラシングダンシングブレーヴ
7B12ボードウォーク  牝4黛弘人55 オルフェーヴルハーマジェスティラムタラ
713シンゼンドリーム 牡6柴山雄一57 ハーツクライスプリングシティSeeking the Gold
814ナムラカメタロー 牡3石川裕紀55 ヨハネスブルグナムラチアーズマンハッタンカフェ
815ナンヨーイザヨイ 牡3秋山真一55 エイシンフラッシュシャルルヴォアスペシャルウィーク


2019年11月 9日(土) 3回福島3日目  15:55発走
12R相馬特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヤマニンベルベーヌ牝5横山和生55 ロージズインメイヤマニンラレーヌヤマニンセラフィム
1B2ブレイズガール  牝6団野大成55 ローレルゲレイロアペイロンエルコンドルパサー
2B3ジュブリーユ   牝5丹内祐次55 ディープブリランテミュージーEl Prado
2B4スーパーノーマル 牝4勝浦正樹55 ロードカナロアレスタンノールステイゴールド
35バカラクイーン  牝3横山武史54 アドマイヤムーンファンアンドゲイムスRahy
36エヴァイエ    牝4鮫島克駿55 ロードカナロアセレブラールボストンハーバー
47カクテルドレス  牝4丸山元気55 リーチザクラウンビックセイラークロフネ
48ストラトスフィア 牝3柴山雄一54 エンパイアメーカーコズミックウィッシュDixieland Band
59ロードワンダー  セ3中井裕二56 キンシャサノキセキバグワイザーKingmambo
5B10タケデンサンダー 牡5嶋田純次57 グラスワンダータケデンサファイヤファルブラヴ
611アオアラシ    牝5中谷雄太55 アルデバラン2ハリケーンタマクロフネ
612ハトマークワルツ 牝5藤懸貴志55 フレンチデピュティマンイータータイキシャトル
713チャピ      牝3荻野極54 オルフェーヴルエビスオールChief Seattle
714マルカテノール  牡5三浦皇成57 ローエングリンスプリングアマインタヤスツヨシ
815シトラスノキセキ 牝3西村淳也54 ワークフォースシャイニンググラスサンデーサイレンス
816イサチルダイチ  牡3木幡初也56 アドマイヤムーンヒシヴェリタスアドマイヤドン