2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11サブロンカズマ  牡2藤岡佑介54 キンシャサノキセキクリムゾンブーケクロフネ
22スイートアリエス 牝2柴山雄一54 アジアエクスプレススイートマルセルワイルドラッシュ
33ベストインクラス 牡2水口優也54 リヤンドファミユアマノブラウニイーサクラバクシンオー
44クリオシタース  牡2坂井瑠星54 パイロコスモミザールPioneerof the Nile
55ベアフューチャー 牡2大野拓弥54 ベーカバドフェアリーナカヤマコマンダーインチーフ
56ピュアエール   牝2丹内祐次54 トゥザワールドピュアドリームオース
67サノカポ     牝2秋山稔樹51▲ サウスヴィグラスヒシディーバFusaichi Pegasus
68ジョディーズマロン牡2亀田温心52△ ディスクリートキャットジョディーズロマンサムライハート
79ノアジェニシス  牝2山田敬士51▲ エスケンデレヤアクロスザライトネオユニヴァース
710パンプイットアップ牝2ルメール54 スズカコーズウェイセクシーシューズパラダイスクリーク
811キンバ      牡2松田大作54 マクフィインカンデセンスファンタスティックライト
812リンカーンテソーロ牡2丸山元気54 Carpe DiemSanta VindiVindication


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  10:25発走
2R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1セイウンラストヘイ牡3池添謙一56 スクリーンヒーローニシノシュクランPulpit
22セレナアンバー  牝3山田敬士51▲ キングズベストアディシオンマンハッタンカフェ
33ベニトアイト   セ3亀田温心54△ Medaglia d'OroワイルドウインドDanehill Dancer
34トキノハヤテ   牡3秋山稔樹53▲ クロフネローズエンジェルアグネスデジタル
45ホシムスメ    牝3丸山元気54 キズナホットマンボKingmambo
46モズナガレボシ  牡3大野拓弥56 グランプリボスモズフリムカナイデクロフネ
57ヌンカプト    牡3藤岡佑介56 ナカヤマフェスタディアルーモネオユニヴァース
58ポテンシャルリアル牡3吉田隼人56 リアルインパクトアドマイヤヒラリーNashwan
6B9エールプレジール 牡3柴山雄一56 オルフェーヴルアースリヴィングYonaguska
610ウォータージョイ 牡3国分恭介56 ウォーターリーグウォーターアリエルブライアンズタイム
711ジューンマウス  牡3松田大作56 アイルハヴアナザーホーネットピアスサンデーサイレンス
7B12デルマシルバー  牝3勝浦正樹54 キャプテントゥーレマダムブランシェミラクルアドマイヤ
8B13エスペルト    牡3坂井瑠星56 フェノーメノビジューブリアンメジロマックイーン
814アイルビーメジャー牡3丹内祐次56 アイルハヴアナザーウインミューズダイワメジャー


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  10:55発走
3R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11スマートワイバーン牡3山田敬士53▲ サウスヴィグラスハイジトウショウバブルガムフェロー
22イデアイホマジョル牡3黛弘人56 ヴァーミリアンマスイデアリンカーン
33ペプチドシンデレラ牝3松田大作54 ロードカナロアペプチドルビーコロナドズクエスト
44メイショウタオ  牡3古川吉洋56 フェノーメノテンザンコノハナカリズマティック
55ラヴアンドゲーム 牝3大野拓弥54 ダイワメジャーアイアムラヴィングファルブラヴ
5B6エムテイオー   牡3荻野琢真56 ジャスタウェイサーキットレディGrand Slam
6B7ダイヤモンドライフ牡3坂井瑠星56 エイシンフラッシュオーシャンビーナスリンカーン
6B8スナイプトウショウ牝3秋山稔樹51▲ エイシンフラッシュシータトウショウジェニュイン
7B9サンスポット   牡3吉田隼人56 アドマイヤムーンアモーレペガサスメジロライアン
710カテドラルロック 牝3勝浦正樹54 ダノンシャンティグランドパトラキングカメハメハ
811ブレイヴガール  牝3岩田康誠54 ケープブランコクィーンオブキネマタイキシャトル
812ゴーゴーレイワ  牝3池添謙一54 パイロフォーティエースフォーティナイナー


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  11:25発走
4R
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11シエルヴァ    牝3松田大作54 ジャスタウェイベルミュールキングカメハメハ
12アントルドゥメール牝3丸山元気54 ノヴェリストサンテミリオンゼンノロブロイ
23エタンセル    牝3岩田康誠54 ダイワメジャーサブラタウォーエンブレム
24エアリーフローラ 牝3坂井瑠星54 ロードカナロアパッシフローラディープインパクト
35ヴァルムチェーナ 牝3吉田隼人54 ヴィクトワールピサダンシングロイヤルサクラバクシンオー
36オークレイコート 牝3菱田裕二54 カレンブラックヒルタイキフェアレディタイキシャトル
47ランテーナモア  牝3藤岡康太54 ヘニーヒューズレッドメイヴディープインパクト
48パンゲア     牝3勝浦正樹54 オルフェーヴルアビラRock of Gibraltar
59オレンジブラウニー牝3柴山雄一54 ストロングリターンダンスフェイムファルブラヴ
510ノーブルルビー  牝3亀田温心52△ キズナピサノルビーブライアンズタイム
611ミツルザビクトリー牝3古川吉洋54 ルーラーシップチアフルアイズロックオブジブラルタル
612ラファームソルティ牝3秋山稔樹51▲ マツリダゴッホマルハチメイフェアホワイトマズル
713フェルハール   牝3藤岡佑介54 ダイワメジャーメジロアリスアドマイヤコジーン
714ユヌエトワール  牝3山田敬士51▲ スピルバーグノーブルステラMonsun
815リュッカ     牝3池添謙一54 キズナフミノサチヒメタイキシャトル
816カウイダンス   牝3丹内祐次54 キズナサイズミックレディサクラバクシンオー


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  12:15発走
5R
2歳・新馬(馬齢)[指定] 芝1800m 7頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11メモラーブル   牝2大野拓弥54 ハービンジャーユアメモリーシンボリクリスエス
22ギャラントウォリア牡2池添謙一54 スクリーンヒーローマルバイユMarju
33サンネイプルズ  牡2丸山元気54 バゴオウバイタバスコキャット
44ソダシ      牝2吉田隼人54 クロフネブチコキングカメハメハ
55ペイルライダー  牝2藤岡佑介54 ルーラーシップピサノグラフサンデーサイレンス
66ジュンブーケ   牝2亀田温心52△ キズナヴィアレッタPivotal
77ロジモーリス   牝2ルメール54 モーリスメチャコルタEl Corredor


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  12:45発走
6R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11マイネルシエル  牡3丹内祐次56 ゴールドシップラヴリードリームマイネルラヴ
12マッチレスノヴェル牝3ルメール54 ノヴェリストパーフェクトマッチサンデーサイレンス
23アンストッパブル 牡3亀田温心54△ ノヴェリストピンクベリーニフジキセキ
24メイショウカイコウ牡3菱田裕二56 マジェスティックウォリアーメイショウモーレンステイゴールド
35ヤンヤノカッサイ 牡3国分恭介56 キズナパープルカフェVettori
36ランドアーティストセ3勝浦正樹56 ヴィクトワールピサヴァインドレッサーエンドスウィープ
47ヴァイスリヒト  牡3古川吉洋56 ハービンジャーヴァイスゴルトダンスインザダーク
48ウインセレナード 牝3黛弘人54 オルフェーヴルコスモヴァレンチマイネルラヴ
5B9ストロマンテ   牡3柴山雄一56 ZoffanyHeight of EleganceGalileo
510マイネルロベルト 牡3大野拓弥56 ゴールドシップマイネサマンサディアブロ
611スタインウェイ  セ3丸山元気56 ジャスタウェイジュエルオブザナイトGiant's Causeway
612サーストンシカゴ 牡3岩田康誠56 スピルバーグコリンズグラスグラスワンダー
713ウィシュカムトゥル牝3水口優也54 メイショウサムソンラグジュリアゼンノロブロイ
7B14スーパーフライヤー牡3吉田隼人56 バゴシルクプリズムアグネスタキオン
815カフェメモワール 牝3山田敬士51▲ ノヴェリストサニーラブカフェマンハッタンカフェ
816ラティチュード  牡3藤岡佑介56 ハービンジャーチェリーペトルズダイワメジャー


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  13:15発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m 10頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1クリノブレーヴ  牡3柴山雄一54 オーシャンブルーイースタリーブリーズFusaichi Pegasus
2B2キョウエイゴー  牡3丸山元気54 キズナアリーDeputy Minister
33タガノペルマネンテ牝3亀田温心50△ エイシンフラッシュタガノラヴキセキフジキセキ
4B4アナザークイーン 牝4丹内祐次55 アイルハヴアナザーマイネクイーンアグネスタキオン
55キセキノカガヤキ 牝4黛弘人55 トーセンホマレボシマチカネセキガハラフジキセキ
6B6ダルムシュタット 牡3大野拓弥54 タートルボウルダンスオンザルーフシンボリクリスエス
77スマートラビリンス牝3藤岡康太52 スマートファルコンスマートパンドラキングヘイロー
7B8セイウンシェリー 牝4勝浦正樹55 キングカメハメハニシノアカツキオペラハウス
89コスモクウェンチ 牡6山田敬士54▲ ダノンシャンティマイネクォーツタニノギムレット
8B10サウンドテーブル 牡6水口優也57 シルバーチャームサンデーストーリーサンデーサイレンス


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  13:45発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ファタリテ    牡4古川吉洋57 ロードカナロアルミアージュハーツクライ
22アセンダント   牝4丹内祐次55 ダノンバラードディーズハイビガーアグネスデジタル
33ガリレイ     牡3菱田裕二54 ヴィクトワールピサシシャモチャンサクラバクシンオー
44ジュンジュン   牡3亀田温心52△ アドマイヤムーンスノーリンクスLemon Drop Kid
55ミニオンペール  牝4黛弘人55 マツリダゴッホトラックマグナアラジ
66トップギア    牡5秋山稔樹54▲ バトルプランステラーホープグラスワンダー
67ユイガドクソン  牡3山田敬士51▲ Point of EntrySouth HumorDistorted Humor
78メイショウオニテ 牡4藤岡康太57 キンシャサノキセキエリモパンサーForest Wildcat
79ラストプライドワン牡6柴山雄一57 フォーティナイナーズサンクインズプライドグラスワンダー
810エレナレジーナ  牝4水口優也55 ノヴェリストフェニーチェファルブラヴ
8B11エイカイマドンナ 牝5荻野琢真55 ハーツクライマチカネハヤテサクラバクシンオー


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  14:15発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝2000m 8頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ウインダークローズ牡3荻野琢真54 ロージズインメイベリーフスペシャルウィーク
22ハギノエスペラント牡3吉田隼人54 キズナハギノクィーンキングカメハメハ
33コスモギンガ   牝3丹内祐次52 ゴールドシップセカンドノホシシンボリルドルフ
44イルマタル    牝4藤岡佑介55 シンボリクリスエススカーレルゴールドアリュール
55タックボーイ   牡6山田敬士54▲ マツリダゴッホゴールドリーフダイナガリバー
66ダノンセレスタ  牡3ルメール54 ハーツクライセレスタJump Start
77アスティ     セ4亀田温心55△ オルフェーヴルクィーンスプマンテジャングルポケット
88デサフィアンテ  牝5大野拓弥55 キングカメハメハアヴェンチュラジャングルポケット


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  14:50発走
10R横津岳特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝2600m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ホクセンジョウオー牝5大野拓弥55 サムライハートモルフェキイモルフェデスペクタ
22ゴースト     セ4坂井瑠星57 ハーツクライガヴィオラCozzene
33トロピカルストームセ7藤岡康太57 ハービンジャーシーサイドブリーズサンデーサイレンス
44ワンダーコノシュア牡4吉田隼人57 ブラックタイドブルーボンボヤージMedaglia d'Oro
4B5サトノシャーク  牡6藤岡佑介57 ディープインパクトオジャグワPure Prize
56シンボ      牡3古川吉洋54 ベーカバドオギノシュタインディープインパクト
57ヒラボクメルロー 牝4亀田温心55 モンテロッソヒラボクキャロルダンスインザダーク
68ウインレーヴドール牡5丹内祐次57 ステイゴールドフラワーウィンドタニノギムレット
69ウォルフズハウル 牡4丸山元気57 ハーツクライアークティックシルクSelkirk
710シャンボールナイトセ5黛弘人57 ノヴェリストエルメスグリーンアグネスタキオン
711アドマイヤポラリス牡4岩田康誠57 ジャスタウェイソングオブサイレンスUnbridled's Song
812サトノゴールド  牡3ルメール54 ゴールドシップマイジェンFusaichi Pegasus
813ハーツイストワール牡4池添謙一57 ハーツクライレツィーナキャプテンスティーヴ


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  15:25発走
11Rデルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1700m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11メイショウワザシ 牡5古川吉洋56 アイルハヴアナザーメイショウワカツキマンハッタンカフェ
22デザートスネーク セ6松田大作55 ブラックタイドジョイアサーティンフォーティナイナー
33ロードグラディオ 牡4池添謙一55 キングカメハメハシンメイフジフジキセキ
3B4アディラート   牡6吉田隼人56 ルーラーシップナリタブルースターマンハッタンカフェ
45ラインカリーナ  牝4菱田裕二53 パイロフェールクークーアラムシャー
46ヨシオ      牡7勝浦正樹56 ヨハネスブルグフローラルホームケイムホーム
57ケイアイパープル 牡4藤岡康太54 パイロアルヴェナSeeking the Gold
58タイムフライヤー 牡5ルメール57 ハーツクライタイムトラベリングブライアンズタイム
69リアンヴェリテ  牡6国分恭介57.5 ゴールドアリュールルミエールヴェリテCozzene
610テーオーエナジー 牡5藤岡佑介56 カネヒキリシルキークラフトCrafty Prospector
711テーオーヘリオス 牡8荻野琢真57 Fusaichi PegasusReagle MaryAfternoon Deelites
712ロードアクシス  牡5大野拓弥54 ブレイクランアウトエニーデイArch
8B13カラクプア    セ7坂井瑠星54 キングカメハメハリリウオカラニGrindstone
814ゴライアス    牡5丸山元気55 ゴールドアリュールジョウノファミリーキングカメハメハ


2020年 7月12日(日) 2回函館4日目  16:05発走
12R函館道新スポーツ杯
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11シゲルベンガルトラ牡6柴山雄一57 プリサイスエンドローズヘイローキングヘイロー
22ウィズ      牡5吉田隼人57 ブラックタイドシルキーウィズエンドスウィープ
23プレトリア    セ5大野拓弥57 ヨハネスブルグダイワエタニティージャングルポケット
34ダノンハイパワー 牡6丸山元気57 ダノンシャンティダノンボンジュールShamardal
35カステヘルミ   牝4坂井瑠星55 ブラックタイドハンドスターパラダイスクリーク
46タガノカルラ   牡4松田大作57 ワークフォースタガノガルーダネオユニヴァース
47ファイトフォーラヴ牡4国分恭介57 ショウナンカンプリトルラブソングマイネルラヴ
58デルマカトリーナ 牝4亀田温心55 GhostzapperRuthianRahy
59アドマイヤデルタ 牡4菱田裕二57 キンシャサノキセキカリズマティックゴールドCharismatic
610ショウナンマッシブ牡6岩田康誠57 ダイワメジャーショウナンアヤカウォーエンブレム
611クーリュ     牝6勝浦正樹55 ゴールドアリュールクールグレースフォーティナイナー
712トップソリスト  牝4藤岡康太55 War FrontMothGalileo
7B13モンテヴェルデ  牡6池添謙一57 マンハッタンカフェモンターニュドールヘネシー
814テーオーアマゾン 牡4古川吉洋57 エイシンフラッシュミヤコレッドローズキングカメハメハ
815シルヴェーヌ   牝5黛弘人55 スクリーンヒーローステルスエミオブラックタイアフェアー