2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ビーチリゾート  牝2杉原誠人54 ダンカークビーチパーティーゼンノロブロイ
22マリノブロッサム 牝2大野拓弥54 ドゥラメンテブロッサムレーンNew Approach
33オブデュモンド  牡2ルメール54 ドゥラメンテクイーンオブトロイStorm Cat
44エターナルルビー 牝2丹内祐次54 マツリダゴッホエターナルムーンマイネルラヴ
55ピナ       牝2吉田隼人54 キズナアグネスカルミアCame Home
66ニシノカグラ   牝2池添謙一54 エピファネイアニシノマメユリキングカメハメハ
67ジョブックルーチェ牝2山田敬士51▲ ダイワメジャーカルトマリーヌクロフネ
78ウイングリュック 牡2横山武史54 ロージズインメイコスモフォーチュンマイネルラヴ
79ライトニングホーク牝2丸山元気54 ディープインパクトノヴァホークHawk Wing
810フェスティヴパイカ牝2野中悠太54 マツリダゴッホガッビアMontjeu
811サンバデジャネイロ牝2藤岡康太54 ルーラーシップラフィカサンデーサイレンス


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  10:25発走
2R
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11トーレスデルパイネ牝3杉原誠人54 アンライバルドポーラーシェーンRock Hard Ten
22エンフォーサー  牝3黛弘人54 パイログッドファイトチーフベアハート
33ゴーゴーレイワ  牝3池添謙一54 パイロフォーティエースフォーティナイナー
44レディオタイムズ 牝3亀田温心52△ ロージズインメイスパイスシャワーフジキセキ
55アールヘブン   牝3竹之下智54 ロードカナロアニーレンベルギアアグネスタキオン
56ベルサンライズ  牝3加藤祥太54 サンライズペガサスイエスオアノーサクラバクシンオー
67ピノタージュ   牝3横山武史54 タートルボウルマチカネハナサソウスペシャルウィーク
68ハーイ      牝3横山和生54 スズカコーズウェイスズカカラーズサンデーサイレンス
79カテドラルロック 牝3勝浦正樹54 ダノンシャンティグランドパトラキングカメハメハ
710ゴッドカーヌスティ牝3藤岡康太54 ロードカナロアアクロスザライトネオユニヴァース
811ワイノナ     牝3丹内祐次54 ストロングリターンセイカシリアスフォーティナイナー
812タマモカガヤキ  牝3吉田隼人54 キズナチャームライトワイルドラッシュ


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  10:55発走
3R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ピュティ     牝3黛弘人54 タニノギムレットプリティーピュティフレンチデピュティ
22グッドフェイム  牝3大野拓弥54 ヴィクトワールピサグッドチョイスフレンチデピュティ
33オーケーゴールド 牡3石川裕紀56 ゴールドアリュールナンヨーナイトクロフネ
34ウインドジャマー セ3ルメール56 スピルバーグクラウンアスリートアフリート
45スターオブジュート牝3山田敬士51▲ ルーラーシップスターオブジュニパーSadler's Wells
4B6ブラックシャウト 牡3杉原誠人56 トーセンホマレボシクイーンナイサーフォーティナイナー
57セイカタチバナ  牡3柴山雄一56 ディープブリランテセイカイリスキングカメハメハ
58サンロックランド 牡3横山和生56 ヴァーミリアンアリーペデタニノギムレット
69オメガドラゴン  牡3武豊56 タートルボウルマルカフローリアンサンデーサイレンス
6B10メイショウオイワキ牡3丹内祐次56 メイショウボーラーメイショウアイリスジョリーズヘイロー
7B11ラナウェリナ   牝3藤岡康太54 ワークフォースディアエスペランサロックオブジブラルタル
7B12マロンジェム   牡3野中悠太56 トーセンジョーダンチャプレットゼンノロブロイ
8B13ブルベアカロリー 牡3国分恭介56 アイルハヴアナザーベレスプリスペシャルウィーク
814ヴォーノ     牡3吉田隼人56 マジェスティックウォリアーハートアイリスネオユニヴァース


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  11:25発走
4R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11オレンジブラウニー牝3柴山雄一54 ストロングリターンダンスフェイムファルブラヴ
1B2トーセンポエム  牡3横山和生56 トーセンファントムシェイラトスGalileo
23ゴールドリアリティ牝3杉原誠人54 ベーカバドゴールドジャパンスターリングローズ
24コスモテキロ   牡3丹内祐次56 ゴールドシップコスモオヌールDunkirk
35タマモマクシム  牡3石川裕紀56 ヘニーヒューズチャームアンサーメジロライアン
36カスミ      牝3古川吉洋54 トゥザグローリーフレンチミステリーフレンチデピュティ
47スターオブフォース牡3山田敬士53▲ ワークフォースジャックカガヤキデインヒル
48アクロスティック 牝3亀田温心52△ ストロングリターンベアトリッツディープインパクト
59オパールシャルム 牝3横山武史54 ダイワメジャージルコニアタイキシャトル
510パームジュメイラ 牝3団野大成53☆ ロードカナロアダニエラズフラワーCorinthian
611サンデーパームス 牡3水口優也56 キズナニシノミラクルスペシャルウィーク
612ポーカークイーン 牝3藤岡佑介54 ジャスタウェイグリーンダンディGreen Desert
713ネオアンビシャス 牝3国分恭介54 ネオユニヴァースカーヴィシャスシンボリクリスエス
714ゴールドオーク  牝3大野拓弥54 エイシンフラッシュクエルクスフジキセキ
815ヴァルムチェーナ 牝3吉田隼人54 ヴィクトワールピサダンシングロイヤルサクラバクシンオー
816ノーブルライガー 牡3坂井瑠星56 キンシャサノキセキブレイジングパイロ


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  12:15発走
5R
2歳・新馬(馬齢)[指定] ダート1000m 8頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11アンチエイジング 牝2山田敬士51▲ メイショウボーラーケイエスアカリフジキセキ
22コニャックダイヤ 牝2国分恭介54 シニスターミニスターパパパノチョイナアフリート
33カムバルアタ   牡2古川吉洋54 サウスヴィグラスコーリンスピカトーセンダンス
44アルナージ    牝2藤岡佑介54 ダノンレジェンドフォルクスオーパーテイエムオペラオー
55インディナート  牝2岩田康誠54 ルーラーシップナリタブルースターマンハッタンカフェ
66イムジンガン   牡2加藤祥太54 メイショウボーラーキュートアゲンRahy
77ミカンサン    牝2ルメール54 ダノンレジェンドホールドミータイトコマンズ
88ドナヴォルタ   牝2亀田温心52△ スズカコーズウェイサトノハニーディープインパクト


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  12:45発走
6R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11キアナポラリス  牝3野中悠太54 キングカメハメハホクセツダンスアグネスデジタル
22コパノカリブ   牝3石川裕紀54 ダイワメジャーヴォークリンデSingspiel
33トリッタウ    牝3勝浦正樹54 マツリダゴッホアンルーリーチーフベアハート
3B4キタノコドウ   牡3山田敬士53▲ クロフネオースミフブキマンハッタンカフェ
45カノア      牝3国分恭介54 キングカメハメハノーブルストーンHussonet
46アントルラッセ  牝3古川吉洋54 ルーラーシップダッシャーレーヌディープインパクト
57ヤマニンプティパ 牝3柴山雄一54 ブラックタイドヤマニンプチフールフレンチデピュティ
58ユアザオンリー  牡3加藤祥太56 ローレルゲレイロセンターシャイネンブライアンズタイム
69ココニアル    牝3大野拓弥54 タートルボウルブロンドヒロイングラスワンダー
610マイネルグランサム牡3丹内祐次56 アグネスデジタルマイネカメリアディープインパクト
711ヤマニンバデル  牡3団野大成55☆ ヴィクトワールピサヤマニンリップルスペシャルウィーク
712リーゼントフラム 牡3吉田隼人56 ロードカナロアブロードストリートアグネスタキオン
813ウォーターハミング牝3菱田裕二54 ハーツクライウォーターエナンBoston Harbor
814アドマイヤメティス牝3ルメール54 ディープインパクトシュガーショックCandy Ride


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  13:15発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1000m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヤンチャプリヒメ 牝4吉田隼人55 プリサイスエンドノートルアンジュゼンノロブロイ
22ミンデンユウカ  牝5勝浦正樹55 アッミラーレシーエーユウカフレンチデピュティ
33サウンドワイズ  牝3横山武史52 クロフネワイズドリームYes It's True
44アンビル     セ4大野拓弥57 ケイムホームナムラミステリージェニュイン
55メイショウカササギ牝4亀田温心53△ ベーカバドフラワーガイアゼンノロブロイ
5B6オルダージュ   牡4坂井瑠星57 タイキシャトルカリオンレディキングカメハメハ
67ローズオブシャロン牝3池添謙一52 キズナジャルダンスクレMedaglia d'Oro
68ファルーク    セ3丹内祐次54 ダイワメジャーウインファンタジアヘネシー
79ブランオラージュ セ6横山和生57 スウェプトオーヴァーボードハルダルゴールドアリュール
710グラナリー    牝3団野大成51☆ ヘニーヒューズグレインラインタイキシャトル
811キラービー    牡3秋山稔樹51▲ スマートファルコンアガーテフォーティナイナー
812パーフェクトウェイ牡5杉原誠人57 ロードカナロアパーフェクトダンスサンデーサイレンス


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  13:45発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1アルテヴェルト  牡4丸山元気57 ハーツクライアルテリテLiterato
22コスモジェミラ  牝3丹内祐次52 ゴールドシップシーギリヤガールスターリングローズ
33アーリンアーリン 牝3亀田温心50△ ルーラーシップグラッツェリーサダンスインザダーク
44ウインアルカンナ 牝3横山武史52 アイルハヴアナザーアルカネットダンスインザダーク
55ポベーダテソーロ 牡4大野拓弥57 ブラックタイドスターカットジェムフォーティナイナー
66カラミンサ    牝4坂井瑠星55 ルーラーシップツィンクルブーケシンボリクリスエス
67ファンタスティック牡4岩田康誠57 オルフェーヴルルヴェソンヴェールクロフネ
78ディーグランデ  セ6勝浦正樹57 ディープインパクトエルメスティアラブライアンズタイム
79トゥアレグ    牡4吉田隼人57 エイシンフラッシュスウェアトウショウディープインパクト
810ラヴィアンレーヴ 牡4ルメール57 ディープインパクトレーヴディマンHighest Honor
811ブロフェルド   牡3藤岡佑介54 キズナティファニーケイスタイキシャトル


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  14:15発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ノーリミッツ   牡4古川吉洋57 ナカヤマフェスタフェステロマーネヘクタープロテクター
22ホーリーライン  牝4ルメール55 エイシンフラッシュレイラインサンデーサイレンス
33エールヴィフ   牝3池添謙一52 ダイワメジャーサンドスラッシュHoly Roman Emperor
44トップギア    牡5山田敬士54▲ バトルプランステラーホープグラスワンダー
55エアリーフローラ 牝3坂井瑠星52 ロードカナロアパッシフローラディープインパクト
66シーオブセレニティセ5大野拓弥57 Cape CrossセレニティスターMonsun
77ファンシャン   牝4秋山稔樹52▲ トーセンラーボムシェルキャプテンスティーヴ
88タマノアドレ   牝3亀田温心50△ エイシンフラッシュメイショウガンツダイワメジャー
8B9プロスペリティ  牝4石川裕紀55 ブラックタイドプロミネントタイキシャトル


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  14:50発走
10R湯浜特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11クロヒョウ    牡4山田敬士57 ロージズインメイカネスブリエロックオブジブラルタル
22グリッサード   牡4団野大成57 シンボリクリスエスアンナヴァンエンドスウィープ
3B3テンチシンメイ  牡3武豊54 オルフェーヴルパチャママファスリエフ
44エヴァキュアン  牡4藤岡康太57 Street BossEver SoMedaglia d'Oro
55スパンキーワールドセ4岩田康誠57 ケープブランコスプンキーウーマンアルカセット
66タニノシェクハンド牡4亀田温心57 ケープブランコテーブルスピーチフレンチデピュティ
6B7アナザークイーン 牝4丹内祐次55 アイルハヴアナザーマイネクイーンアグネスタキオン
78フームスムート  牡3横山武史54 トゥザグローリーディアジーローズワイルドラッシュ
79リーガルマナー  牡3藤岡佑介54 ロードカナロアエレガントマナーシンボリクリスエス
810アポロセイラン  牡3勝浦正樹54 アポロキングダムウインドクラストスペシャルウィーク
811チェルシーライオン牡4坂井瑠星57 Malibu MoonTashzaraIntikhab


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  15:25発走
11R第52回函館2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1200m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11リキサントライ  牡2池添謙一54 ネオユニヴァースドリームピーチタップダンスシチー
22ホーキーポーキー 牝2杉原誠人54 ディスクリートキャットファンファーレフレンチデピュティ
23ラヴケリー    牝2団野大成54 カレンブラックヒルダームドゥラックシンボリクリスエス
34リメス      牡2松田大作54 カレンブラックヒルケイティマイヒメコロナドズクエスト
35ラジアントエンティ牝2阿部龍54 スマートファルコンミヤビグローリーアグネスタキオン
46カイザーノヴァ  牡2坂井瑠星54 モーリスステラリードスペシャルウィーク
47ニシノエルサ   牝2勝浦正樹54 トゥザワールドミスチフクロフネ
58フォドラ     牝2亀田温心54 ロードカナロアセイングレンドバブルガムフェロー
59ディープエコロジー牝2菱田裕二54 クリーンエコロジーワンファインデイディープインパクト
610レディステディゴー牡2岩田康誠54 ダイワメジャーレディトゥプリーズMore Than Ready
611グレイトミッション牝2野中悠太54 ダイワメジャーアートスタジオBernardini
712ルーチェドーロ  牡2横山武史54 マクフィアラフネクロフネ
713リンゴアメ    牝2丹内祐次54 マツリダゴッホマイネデセールマイネルラヴ
814フォルセティ   牡2大野拓弥54 トランセンドコリーヌスペシャルウィーク
815モンファボリ   牝2武豊54 FrankelフォエヴァーダーリングCongrats


2020年 7月18日(土) 2回函館5日目  16:05発走
12Rかもめ島特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11レースガーデン  牝4水口優也55 ディープインパクトウィンターコスモスキングカメハメハ
22トゥーフラッシー 牝4山田敬士55 ブラックタイドアースファイヤークロフネ
3B3レオンドーロ   牝4丹内祐次55 スクリーンヒーローコスモルーシーマイネルラヴ
34メッシーナ    牝4ルメール55 ディープインパクトシユーマMedicean
45ターフェルムジーク牝5古川吉洋55 ノヴェリストアルメーリヒネオユニヴァース
46マルーンエンブレム牝5武豊55 オルフェーヴルブラックエンブレムウォーエンブレム
57ポリアンサ    牝4杉原誠人55 ハービンジャーメジロルルドサンデーサイレンス
58ホクセンジョウオー牝5大野拓弥55 サムライハートモルフェキイモルフェデスペクタ
69フォークテイル  牝4丸山元気55 ロードカナロアフォルクローレダンスインザダーク
6B10アーデルワイゼ  牝5池添謙一55 エイシンフラッシュアーデルハイトアグネスタキオン
7B11タンタラス    牝4藤岡佑介55 キングカメハメハブエナビスタスペシャルウィーク
712シスターフラッグ 牝5藤岡康太55 ルーラーシップミラクルフラッグスパイキュール
813ザイラ      牝3吉田隼人52 フェノーメノカーリアCarson City
814レッドフィオナ  牝5岩田康誠55 ステイゴールドレディインKendor