2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  10:00発走
1R
障害3歳以上・未勝利(定量)(混) ダート2970m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ボランテレオ   牡4中村将之60 ロードカナロアプラウドビューティーDanehill
22ホウオウアクセル 牡4北沢伸也60 マツリダゴッホタニノエクセレントブライアンズタイム
33マサハヤドリーム セ8森一馬60 メイショウサムソンランペイアアグネスタキオン
44ブルベアブロンゾ 牡4植野貴也60 アポロキングダムキタノオペラグランドオペラ
45シゲルシマダイ  牡7上野翔60 プリサイスエンドナナコフレスコメジロライアン
56グラスコックピット牡3平沢健治58 CongratsMillion GiftSunday Silence
57ダノンレグナム  牡4西谷誠60 ディープインパクトダノンプリマドンナシンボリクリスエス
68ケンホファヴァルト牡7熊沢重文60 マーベラスサンデーエイシンパンジートニービン
69シオンコタン   牝4大江原圭58 マツリダゴッホマイネキャスリーンロージズインメイ
710ジョーカーワイルド牡5小野寺祐60 ネオユニヴァースレディークライストHoly Bull
7B11ディード     牡4黒岩悠60 ファーガソンフレンズクロフネ
812リーチザサミット セ4山本康志60 リーチザクラウンマヤノフウカトニービン
813ブルベアペスカ  牡4草野太郎60 フレンチデピュティアレグリアスフォーティナイナー


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  10:35発走
2R
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝・内1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11オーホンブリック 牡2三浦皇成54 エイシンフラッシュアンファミーユMedaglia d'Oro
12ショウナンライフク牝2松若風馬54 リーチザクラウンショウナンライムハーツクライ
23グルーヴビート  牡2北村友一54 ディープブリランテグルーヴァーシンボリクリスエス
2B4サンデージャック 牡2松山弘平54 ダイワメジャーホットチャチャCactus Ridge
35マイネルジェロディ牡2川田将雅54 スクリーンヒーローマイネエレーナロージズインメイ
36スーパーホープ  牡2岩田望来53☆ キズナケンホープKendargent
47アスカノミライ  牡2鮫島克駿54 リオンディーズロトクルーザークロフネ
48ピエナパプリカ  牡2太宰啓介54 エピファネイアアファーブルブライアンズタイム
59リュウールドレ  牝2浜中俊54 オルフェーヴルキャタラクトStorm Cat
510ウェーブメジャー 牡2川須栄彦54 ダイワメジャーショウナンワヒネシンボリクリスエス
611ニシノレガシー  牡2幸英明54 リーチザクラウンニシノミチシルベタイキシャトル
612サトノアイ    牝2西村淳也54 ハーツクライキャッチザカクテルCatcher In The Rye
713エイシンヒテン  牝2藤井勘一54 エイシンヒカリエイシンサンバレーエイシンワシントン
714チェックメイト  牡2秋山真一54 ダイワメジャーストームツイスターワイルドラッシュ
815ラマルセイエーズ 牝2酒井学54 ストロングリターンヴェルサイユパークチチカステナンゴ
816スカーレットジンク牡2斎藤新53☆ ミッキーアイルティンクルチャーミスウェプトオーヴァーボード


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  11:05発走
3R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2000m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11メイショウワシュウ牡3服部寿希53▲ アイルハヴアナザーフラッパーウィングスペシャルウィーク
22レッドラルーチェ 牝3小崎綾也54 ハーツクライステイアライヴIffraaj
2B3クリノキングボス 牡3幸英明56 キングカメハメハオンケンバヤソワカExcellent Art
34オンザフェーヴル 牡3福永祐一56 オルフェーヴルトレノトマトデヒア
35リアルシング   牡3富田暁55☆ リアルインパクトベルモントピノコアジュディケーティング
46ケイマーダ    牡3北村友一56 キングカメハメハピンクカメオフレンチデピュティ
47タイセイパワーズ 牡3松若風馬56 アサクサキングスカシノヴィガデヒア
58ウォーターモースト牡3岩崎翼56 トーセンホマレボシマイスイートベスHaafhd
59スターペストニー 牡3藤懸貴志56 トーセンホマレボシスターペスキサコメジロマックイーン
610リピネ      牝3太宰啓介54 アーネストリーシャインリザルトVictory Gallop
611ナリタサーガ   牡3田中健56 エピファネイアオースミハルカフサイチコンコルド
712クールシャイン  牡3酒井学56 フサイチセブンクールモダンフジキセキ
7B13クレバーバローズ 牡3西村淳也56 ダノンシャンティクレバーユーミンキングカメハメハ
8B14ロワシャンパーニュ牡3藤井勘一56 キングカメハメハロゼシャンパーニュゼンノロブロイ
815サクセスバローズ 牡3松山弘平56 ルーラーシップサンドラバローズディープインパクト


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  11:35発走
4R
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11サツキヒューズ  牡3藤井勘一56 ヘニーヒューズピュアエクセルアドマイヤムーン
12グッドストーム  牡3泉谷楓真53▲ パドトロワイナズマディオーネディープスカイ
23ビーディオネ   牝3富田暁53☆ マジェスティックウォリアーエリモマドンナダンスインザダーク
24ヒルノコルシカ  牡3荻野極56 ヒルノダムールヒルノケアンズハーツクライ
35クリノユースフル 牝3森裕太朗53☆ アスカクリチャンミライポケットジャングルポケット
36ベラール     牡3浜中俊56 ロードカナロアルリビタキデュランダル
47メイショウワダマ 牝3福永祐一54 フリオーソメイショウマンテンサンダーガルチ
4B8ベッロコルサ   牡3斎藤新55☆ ヘニーヒューズベッライリスディープインパクト
59ダノンボヌール  牝3中井裕二54 ダノンシャンティダノンボンジュールShamardal
510トレッファー   牝3松山弘平54 オルフェーヴルアンジェラスキッスGone West
611メイショウシュート牡3太宰啓介56 ローレルゲレイロウインラシェーナバブルガムフェロー
612ゴッドオプティマス牡3小牧太56 ノヴェリストディレットリーチェダイワメジャー
713トーアヴィルヌーヴ牝3川須栄彦54 ゴールドアリュールローゼズガーランドアポインテッドデイ
714シャムエル    牡3小崎綾也56 プリサイスエンドラストエンジェルバゴ
815パサラン     牡3藤懸貴志56 ベーカバドゲットミーアグネスデジタル
816ゴーゴーマジカル 牝3幸英明54 ダンカークアグネスマジカルアグネスタキオン


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  12:25発走
5R
2歳・新馬(馬齢)(混)[指定] 芝・内2000m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ディーエスボンバー牡2松若風馬54 キンシャサノキセキマロトウショウワイルドラッシュ
22エイシンディアデム牝2藤井勘一54 ディープインパクトキャントンガールStorm Boot
33レッドジェネシス 牡2福永祐一54 ディープインパクトリュズキナStorm Cat
44レイワプリンセス 牝2岩田望来53☆ ドゥラメンテスズノメヒョーバチアー
55シルヴェスター  牡2斎藤新53☆ スクリーンヒーローヴィクトリーマーチアグネスタキオン
56ミエノピュア   牡2鮫島克駿54 ブラックタイドピュアチョコレートGhostzapper
67レースアルカーナ 牝2国分優作54 ゴールドシップマイネソーサリスブライアンズタイム
68キルリスト    牡2松山弘平54 ノヴェリストエールスタンスエルコンドルパサー
79オーシャンフロント牡2三浦皇成54 ルーラーシップマイスフォルテディープインパクト
710ビップランバン  牡2川田将雅54 エイシンフラッシュシェリールサンデーサイレンス
811マイネルオーロラ 牡2幸英明54 スクリーンヒーローコスモキララタマモクロス
812ラーゴム     牡2北村友一54 オルフェーヴルシュガーショックCandy Ride


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  12:55発走
6R
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝・外1600m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11カズプロティオス 牡3福永祐一56 ディープインパクトクライシスオブスピリットVindication
12ディライラ    牝3岩田望来53☆ エピファネイアチェルシーガールアグネスタキオン
2B3アンバウンディド 牡3幸英明56 Uncle MoUndercover JusticeLawyer Ron
24トーホウルナロッサ牝3秋山真一54 ゴールドアリュールトーホウドルチェサウスヴィグラス
35タッデオ     牡3鮫島克駿56 ダノンシャンティカスターニャジャングルポケット
36ワールドスケール 牡3小崎綾也56 ワールドエースアモーレヴォレアグネスデジタル
47サトノエンプレス 牝3斎藤新53☆ ルーラーシップブライダルドレスクロフネ
48ブラックリスト  牡3荻野極56 アドマイヤムーンプリンセスゴーランオペラハウス
59エコロブラッサム 牝3藤井勘一54 エピファネイアスカーレルゴールドアリュール
510ガレットデロワ  牝3富田暁53☆ エピファネイアブロードピークディープインパクト
611アドマイヤパンドラ牝3浜中俊54 ディープインパクトザズーTapit
612ラインプレジャー 牡3酒井学56 モンテロッソリアルメンテフジキセキ
713ハギノペルフェット牝3岡田祥嗣54 エイシンフラッシュハギノプリンセスサンデーサイレンス
714レーヴドオルフェ 牡3太宰啓介56 オルフェーヴルウインルナフレンチデピュティ
715クライナークイーン牝3藤懸貴志54 グランプリボスピシーズクイーンアグネスデジタル
816パーセプトロン  牡3三浦皇成56 War CommandRushCompton Place
817ロジーナ     牝3松山弘平54 キズナケープタウンシチーシンボリクリスエス
818キョウワディーヴァ牝3中井裕二54 ディープブリランテキョウワフェアリーアルカセット


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  13:25発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11クイーンブロッサム牝4小崎綾也55 キングカメハメハチュウワブロッサムデュランダル
22トレミエール   牝4富田暁54☆ ハーツクライサマーナイトシティエリシオ
2B3ローズベリル   牝5西村淳也55 キングカメハメハモルガナイトアグネスデジタル
34ルーアン     牝4太宰啓介55 スウェプトオーヴァーボードサンタドレスキングヘイロー
35ソニックビースト 牝3岡田祥嗣52 ハービンジャールルドノヒトミシンボリクリスエス
46ダンツエリーゼ  牝3松若風馬52 キズナワスレナグサアグネスデジタル
47サーチュイン   牝4熊沢重文55 クロフネトウカイライフトウカイテイオー
58ファムファタル  牝4岩田望来54☆ トゥザグローリーコスモカゼツカイHurricane Run
59イチザティアラ  牝5田中健55 ネオユニヴァースサンセットロードキングカメハメハ
610ベルヴォワ    牝4三浦皇成55 ディープインパクトアルーリングボイスフレンチデピュティ
611サウザンドスマイル牝3川須栄彦52 キズナアルデュイナクロフネ
712スマートアリエル 牝3泉谷楓真49▲ キングカメハメハスカイノダンサクラバクシンオー
713ナムラパフィン  牝3松山弘平52 キンシャサノキセキパンカティリオKingmambo
814シャルドネ    牝3鮫島克駿52 ヘニーヒューズシャンパンフルートクロフネ
815オリーブティアラ 牝4斎藤新54☆ キングカメハメハスティールパスネオユニヴァース


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  13:55発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝・内2200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ムーンショット  牡3福永祐一54 ディープインパクトベアフットレディFootstepsinthesand
12シンゼンストロング牡4小崎綾也57 ルーラーシップローレルデフィーラムタラ
23ピノクル     牡4松若風馬57 キングカメハメハピンクカメオフレンチデピュティ
24ホウオウエクレール牡3泉谷楓真51▲ ブラックタイドタマヒカルパラダイスクリーク
35メイショウオオタカ牡4岩崎翼57 メイショウサムソンエポレットリアルシヤダイ
36スティーン    牡4藤井勘一57 FrankelMore Than SotkaDutch Art
47ボンベール    牡4浜中俊57 ブラックタイドワイルドアフリカワイルドラッシュ
4B8ルヴァン     牡3岩田望来53☆ ブラックタイドピュアブリーゼMonsun
59ペプチドオーキッド牡5松山弘平57 ワークフォースペプチドヒノトリクロフネ
510エイシンロード  牝4川須栄彦55 ジャスタウェイブライトアバンダンスQuiet American
611エイトマイル   牡4西村淳也57 スクリーンヒーローグリーンアイズ2Green Desert
612テンピン     牡3中井裕二54 ジャスタウェイプリティカポレイクロフネ
713グレートベースン 牡4斎藤新56☆ ハービンジャーツルマルオジョウダンスインザダーク
714ソツナサ     牡3富田暁53☆ ワールドエースドキュンボストンハーバー
815アメリカンシード 牡3川田将雅54 TapitSweet TalkerStormin Fever
816リメンバーメモリー牡3三浦皇成54 キズナフィオドラLord of England


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  14:25発走
9R神鍋特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11アルベニス    牡4岩崎翼57 オルフェーヴルポジションリミットBellamy Road
12カネコメアサヒ  牡4北村友一57 ダンカーククニコチャンゴールドアリュール
23ピナクルズ    セ7川須栄彦57 ブラックタイドダンゼロゴールドDanzero
24スリーグランド  牡3太宰啓介54 シニスターミニスタープリモタイムブライアンズタイム
35アオイツヤヒメ  牝4藤井勘一55 ロードカナロアウエストローズスピニングワールド
36コマノバルーガ  牡4西村淳也57 キンシャサノキセキコマノリリーキングカメハメハ
47ライトオブピース 牡6三浦皇成57 ゼンノロブロイグッバイマイラブノーザンテースト
48チュウワフライヤー牝4松山弘平55 ヘニーヒューズヴィヴィッドカラーダンスインザダーク
59ドゥリトル    牡5中井裕二57 トーセンホマレボシウィストラムフレンチデピュティ
510タイガーインディ 牡3鮫島克駿54 シニスターミニスターモンターニュドールヘネシー
6B11バクハツ     牡5秋山真一57 スマートファルコンファニーストーリーDistorted Humor
612ガルヴィハーラ  牡4浜中俊57 ゴールドアリュールポロンナルワRahy
713メイショウダブル 牡5泉谷楓真57 メイショウボーラーフェアナタリーダンスインザダーク
714ダンケシェーン  セ5福永祐一57 ヘニーヒューズゼフィランサスキングヘイロー
815クリノアントニヌス牡6岩田望来57 ロードアルティマナムラアミューズアドマイヤコジーン
816トーホウシーマ  牡6松若風馬57 ハーツクライトーホウビーナスWoodman


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  15:00発走
10RオークランドレーシングクラブT
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) 芝・内1400m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11タイキサターン  牡5松若風馬57 タイキシャトルマロノヴィーナスタニノギムレット
22クリアザトラック 牡6荻野極57 ディープインパクトクロウキャニオンフレンチデピュティ
23シセイヒテン   牡5三浦皇成57 ノヴェリストシセイカグヤネオユニヴァース
34マイネルパラディ セ6国分優作57 スクリーンヒーローロワージGreen Desert
35ラテュロス    牝5秋山真一55 ディープインパクトスウィートハースTouch Gold
46スマートセラヴィー牡4川須栄彦57 ヘニーヒューズスマートオーシャンMr. Greeley
47タガノスカイハイ 牡5浜中俊57 ルーラーシップキープクワイエットエアジハード
5B8メリーメーキング 牡4藤井勘一57 エイシンフラッシュモエレオープンヒメサンデーサイレンス
59アバルラータ   牝6幸英明55 ディープブリランテホーリーミストエルコンドルパサー
610メイショウチタン 牡3松山弘平54 ロードカナロアラルティスタマイネルラヴ
611シトラスノート  牝4西村淳也55 ロードカナロアエピセアロームダイワメジャー
712フェルトベルク  牝6藤懸貴志55 ブラックタイドプリンセスブルーPulpit
713ガゼボ      牡5北村友一57 ダイワメジャーアマルフィターナシンボリクリスエス
814シェパードボーイ 牡4福永祐一57 ノヴェリストエオリアンハープキングカメハメハ
815ムーンチャイム  牝5岩田望来55 アドマイヤムーンチューブラーベルズKingmambo


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  15:35発走
11R第68回トヨタ賞中京記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝・外1600m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ベステンダンク  牡8松山弘平57 タイキシャトルユキノマーメイドスペシャルウィーク
12ハッピーアワー  牡4小牧太55 ハービンジャーサクセスシルエットディープインパクト
23ロードクエスト  牡7松若風馬57 マツリダゴッホマツリダワルツチーフベアハート
24トロワゼトワル  牝5三浦皇成54 ロードカナロアセコンドピアットハーツクライ
35レッドレグナント 牝5斎藤新51 ロードカナロアエンプレスティアラクロフネ
3B6ペプチドバンブー 牡5富田暁54 ロードカナロアシャペロンルージュサクラバクシンオー
47ケイアイノーテック牡5岩田望来57 ディープインパクトケイアイガーベラSmarty Jones
48ディメンシオン  牝6鮫島克駿53 ディープインパクトミスペンバリーMontjeu
59ブラックムーン  牡8藤井勘一57 アドマイヤムーンロイヤルアタックジェネラス
510プリンスリターン 牡3原田和真52 ストロングリターンプリンセスプライドマンハッタンカフェ
611ソーグリッタリング牡6川田将雅57 ステイゴールドソーマジックシンボリクリスエス
612ミッキーブリランテ牡4福永祐一54 ディープブリランテエピックラヴDansili
713ラセット     牡5秋山真一55 モンテロッソナンヨーサフラウアアグネスタキオン
714メイケイダイハード牡5酒井学53 ハードスパンメイケイソフィアキングカメハメハ
715ギルデッドミラー 牝3北村友一51 オルフェーヴルタイタンクイーンTiznow
8B16リバティハイツ  牝5西村淳也53 キングカメハメハドバウィハイツDubawi
817ストーミーシー  牡7幸英明56.5 アドマイヤムーンリーベストラウムゼンノエルシド
818エントシャイデン 牡5川須栄彦56 ディープインパクトルシュクルサクラバクシンオー


2020年 7月19日(日) 4回阪神6日目  16:15発走
12R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヴァクストゥーム 牡3浜中俊54 プリサイスエンドガーネットスターエルコンドルパサー
12ラインガルーダ  牡3森一馬54 シニスターミニスターマイユクールバゴ
23ダイメイコスモス 牡4幸英明57 パイロダイメイザバリヤルダンスインザダーク
24メイショウオーギシ牡3秋山真一54 アイルハヴアナザーメイショウユウダチメイショウボーラー
35シュガーサンダー 牡4福永祐一57 キンシャサノキセキピーチドラフトサクラバクシンオー
36サトノガイア   牝3泉谷楓真49▲ マジェスティックウォリアーウエスタンダンサーデヒア
47ロードエクスプレス牡3川須栄彦54 キンシャサノキセキクインズラッシュスウェプトオーヴァーボード
48メイショウウグイス牝4酒井学55 エンパイアメーカーブライダルブーケゴールドアリュール
59ユノディエール  牡6西村淳也57 ハービンジャージュピターズジャズサンデーサイレンス
5B10キョウワウォール 牡4柴田未崎57 ベルシャザールツルハチクィーンラムタラ
611セカンドエフォート牡7岩田望来56☆ ワイルドラッシュディフィカルトConcern
612タガノキトピロ  牡3原田和真54 ケイムホームアレキパスペシャルウィーク
713ティートラップ  牡3北村友一54 シニスターミニスターマンボビーンスズカマンボ
714ニホンピロランド 牡4小牧太57 ナカヤマフェスタニホンピロエミリーデヒア
815トーコーブリザード牡7鮫島克駿57 マツリダゴッホスノースタイルホワイトマズル
816クォリティタイム 牝3荻野極52 Quality RoadジプシーDistorted Humor