2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝・内1400m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11マイネルニゲラ  牡2丹内祐次55 ジョーカプチーノシーナリーScat Daddy
22トーホウディアス 牡2亀田温心53△ トーホウジャッカルトーホウプリンセスサクラバクシンオー
33ホノノルーカ   牝2菅原明良53☆ モーリスマルカパールサンデーサイレンス
44ソルフィネット  牝2吉田隼人54 マクフィサンコロネットスペシャルウィーク
45ベアフューチャー 牡2小林脩斗52▲ ベーカバドフェアリーナカヤマコマンダーインチーフ
56ルイネーション  牝2丸田恭介54 パイロレディシアトルエンパイアメーカー
57ロケーション   牡2勝浦正樹55 ダノンシャークトシザユカタイキシャトル
68アルビレオ    牡2小林凌大52▲ リーチザクラウンデネブハーツクライ
69ダブルスナッチ  牝2横山武史54 ルーラーシップスナッチマインドディープインパクト
710アルバリーニョ  牝2菱田裕二54 ロードカナロアグラナダGalileo
711ナムラスパロー  牝2秋山稔樹51▲ エピファネイアビウイッチアスダイワメジャー
812シューラヴァラ  牡2鮫島克駿55 ルーラーシップモーニングコールブライアンズタイム
813エイシンキンボシ 牡2藤田菜七53◇ ハーツクライエイシンフェアリータイキシャトル


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  10:15発走
2R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ベストインクラス 牡2宮崎北斗55 リヤンドファミユアマノブラウニイーサクラバクシンオー
22オリンピックデイ 牡2吉田隼人55 Medaglia d'OroFlagstaffDansili
33ベルウッドサンキュ牡2斎藤新54☆ リアルインパクトマウントフジOrientate
44セレージャ    牝2菅原明良53☆ パイロヴィヴァルディシンボリクリスエス
55クロヌサンファン 牡2丹内祐次55 ダノンシャンティアルフェッカダンシングブレーヴ
66ハンデンディオーネ牝2藤田菜七52◇ トゥザワールドイナズマディオーネディープスカイ
7B7マイネルレスペト 牡2秋山稔樹52▲ スマートファルコンデスピュートロマンGone West
88リーガルゲイリー 牝2菊沢一樹53☆ スウェプトオーヴァーボードリーガルデイムアドマイヤジャパン
89ミンナノユメツナグ牡2勝浦正樹55 ノボジャックミンナノユメノセテサマーバード


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  10:45発走
3R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11クォリティタイム 牝3荻野極53 Quality RoadジプシーDistorted Humor
22アヴァニイ    牝3吉田隼人53 トーセンジョーダンヒアーズトウショウフジキセキ
33アイスヴィスタ  牝3鮫島良太53 クロフネアイスメアーサウスヴィグラス
44ストラトフォード 牝4藤田菜七53◇ ゼンノロブロイニイガッタメールシンボリクリスエス
55ルーアン     牝4小坂忠士55 スウェプトオーヴァーボードサンタドレスキングヘイロー
66ルナソルガール  牝3斎藤新52☆ オルフェーヴルジェラスガールPetionville
77サツキワルツ   牝5丸田恭介55 アーネストリーパンテールダンスインザダーク
88メイショウコバコ 牝3鮫島克駿53 スマートファルコンリベラノRubiano
89タマモケトル   牝4菊沢一樹54☆ ケープブランコチャームポットフジキセキ


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  11:15発走
4R
障害3歳以上・未勝利(定量) 芝2850m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヨコスカダンディー牡4植野貴也60 ジャングルポケットダイワフェズブルーネオユニヴァース
22トーセンポエム  牡3草野太郎58 トーセンファントムシェイラトスGalileo
33ナンヨーイザヨイ 牡4西谷誠60 エイシンフラッシュシャルルヴォアスペシャルウィーク
34スマートコマンダー牡3伴啓太58 ワイルドラッシュスマートアイリスディープインパクト
45サーブルオール  牡7五十嵐雄60 ハービンジャーモンローブロンドアドマイヤベガ
46ハイテイブルース 牡3小野寺祐58 エスケンデレヤトーヨートーヤコサンデーサイレンス
57マコトガラハッド セ7三津谷隼60 スズカマンボマコトコーランブライアンズタイム
58トキノハヤテ   牡3蓑島靖典58 クロフネローズエンジェルアグネスデジタル
69ウインストラグル 牡6熊沢重文60 ショウナンカンプマルモリバニーダンスインザダーク
610フリーフリッカー 牡6高田潤60 トランセンドイコールパートナーカリズマティック
711ホッコーメヴィウスセ4難波剛健60 ダイワメジャーホッコーメモリーダンシングブレーヴ
712クリノキング   セ6大庭和弥60 キングヘイロークリノニケネオユニヴァース
813マイティウェイ  牡4上野翔60 ジャスタウェイアポロティアラパラダイスクリーク
814オウケンブラック 牡9江田勇亮60 アグネスデジタルメジロバーミューズアサティス


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  12:05発走
5R
2歳・新馬(馬齢)(牝)[指定] 芝・外1600m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11メラニー     牝2横山武史54 ディープインパクトロベルタブライアンズタイム
12エクメディフラワー牝2井上敏樹54 ハービンジャーポッドレイマンハッタンカフェ
23エコロデイジー  牝2高倉稜54 ハービンジャーモモトンボネオユニヴァース
24ホウオウイクセル 牝2丸田恭介54 ルーラーシップメジロオードリースペシャルウィーク
35サクセスビリーブ 牝2丹内祐次54 ミッキーアイルミスケリーカジノドライヴ
36メイジュスマイル 牝2鮫島克駿54 エイシンフラッシュラーチャプルックマーベラスサンデー
47タマモキラキラボシ牝2荻野極54 ドゥラメンテチャームダイヤヘネシー
48キャッチミー   牝2杉原誠人54 ロードカナロアマッキーマイハートアグネスタキオン
59ゴルトメーネ   牝2藤田菜七52◇ バゴグラッドリーアグネスタキオン
510ミスティックアイル牝2菱田裕二54 ミッキーアイルミスティックリップスGenerous
611テンナイスポイント牝2蛯名正義54 ジャスタウェイアマルフィターナシンボリクリスエス
612トリプルミリオン 牝2山田敬士51▲ エイシンヒカリレヴリホワイトマズル
713ラガーイチバン  牝2勝浦正樹54 ドゥラメンテアポロティアラパラダイスクリーク
714プリティワヒネ  牝2小崎綾也54 ディープブリランテワイレアワヒネタイキシャトル
715サンウィンズロー 牝2宮崎北斗54 タニノギムレットセイウンクレナイタイキシャトル
816ブライダルクイーン牝2菅原明良53☆ マクフィブライダルドレスクロフネ
817コントゥール   牝2西村淳也54 ハーツクライシェアザストーリーコマンダーインチーフ
818ハクサンクノイチ 牝2秋山稔樹51▲ シルポートヒシヴァリアントGalileo


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  12:35発走
6R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1200m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1アイムポッシブル 牝3西村淳也53 ヴァーミリアンシーズインポッシブルYankee Victor
22テーオーソクラテス牡3横山武史55 エイシンフラッシュテーオーヴィーナスディープインパクト
33メイショウヤシャ 牡4亀田温心55△ トゥザグローリーメイショウマンテンサンダーガルチ
44ワルツフォーデビー牡3藤田菜七53◇ トゥザワールドデジタルゴールドアグネスデジタル
55ホウオウモントレー牝4丹内祐次55 キンシャサノキセキモントレゾールCadeaux Genereux
66タイガーサイレンス牡3高倉稜55 カレンブラックヒルプラティーヌサクラバクシンオー
6B7ベルアーシュ   牝5服部寿希52▲ クロフネミストラルグリーンEnd Sweep
78タマモキャペリン 牝4菊沢一樹54☆ ダンカークチャームキャップキャプテンスティーヴ
79ケイアイピハ   牡3菱田裕二55 ダンカークゾイゾイSeeking the Gold
810サトノポーラスターセ3吉田隼人55 ダイワメジャーゼラスキャットStorm Cat
811アマゾニカ    牝4秋山稔樹52▲ タイムパラドックスサマーファインデイアグネスデジタル


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  13:05発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(若手) ダート1800m 10頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11エースレイジング 牡3西村淳也55 ゴールドアリュールセレブデートキングカメハメハ
22キョウエイパラスト牡3横山武史55 エスケンデレヤスプリングミントバゴ
3B3スズカゴウケツ  牡3菅原明良54☆ スズカコーズウェイリバティーベルアサティス
4B4サトノスライヴ  牡3亀田温心53△ ルーラーシップサトノフラリッシュエンパイアメーカー
55メイショウオオタカ牡4荻野極57 メイショウサムソンエポレットリアルシヤダイ
66サイモンルモンド セ3斎藤新54☆ ダノンシャンティプレゼンスウーマンサクラローレル
7B7マイネルイヴィンスセ4秋山稔樹54▲ ジャングルポケットマイネランデブーアグネスデジタル
78キモンボーイ   牡4藤田菜七55◇ キモンノカシワコパノプレゼントサクラバクシンオー
89ナムラカミカゼ  牡3小崎綾也55 キズナナムラシゲコエンドスウィープ
810インナーアリュール牡3山田敬士52▲ ゴールドアリュールセントフロンティアDanehill


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  13:35発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝・外1800m 12頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ノーエクスキューズ牡3横山武史55 エピファネイアシーディドアラバイジャングルポケット
22アルマイナンナ  牝3菱田裕二53 ダンカークアマダブラムダイワメジャー
33グランエクセレント牡3柴山雄一55 ザサンデーフサイチダンスミュージカルダンシングブレーヴ
44プロース     牡4勝浦正樹57 マツリダゴッホカレイメモワールアドマイヤムーン
55ポールトゥウィン 牡3亀田温心53△ ヴィクトワールピサポールポジション2Pivotal
56ケルンキングダム セ4鮫島克駿57 ローズキングダムケルンフラワーアドマイヤムーン
67フィニステール  牡3斎藤新54☆ キングカメハメハリトルダーリンディープインパクト
6B8マルボルク    牡3丸田恭介55 オルフェーヴルイプスウィッチDanehill Dancer
7B9アリスブルー   牝4宮崎北斗55 マンハッタンカフェフェルメールブルーノーザンテースト
710モズナガレボシ  牡3菅原明良54☆ グランプリボスモズフリムカナイデクロフネ
811ラグビーボーイ  牡3吉田隼人55 エイシンフラッシュマチカネセキガハラフジキセキ
812サマービート   牡3西村淳也55 ディープインパクトオータムメロディーKingmambo


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  14:05発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1トロイカ     牡3斎藤新54☆ Animal KingdomTriuneE Dubai
22キュウドウクン  牡4勝浦正樹57 Into MischiefAir FranceFrench Deputy
33メイショウゼッケイ牝4菊沢一樹54☆ サウスヴィグラスナンヨールージュアグネスタキオン
44シンゼンマックス 牡4菅原明良56☆ カネヒキリスプリングシティSeeking the Gold
55ヴィブラント   牡3西村淳也55 ルーラーシップヴィクトリーマーチアグネスタキオン
66メイショウアマギ 牡4高倉稜57 タイキシャトルカネトシガーネットキングカメハメハ
77ドンマニフィコ  牡3菱田裕二55 ダンカークグロッタアズーラフジキセキ
88スリーマグナム  牡5柴山雄一57 ローズキングダムマッキーマドンナメジロマックイーン
89グランドストローク牡3横山武史55 ストロングリターンアイランズギフトキングカメハメハ


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  14:40発走
10R岩船特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝・内2200m 9頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11コルドゥーン   牡4鮫島克駿57 トゥザグローリーバーグドールサクラバクシンオー
22タイセイモンストル牡3菱田裕二54 ルーラーシップラブアクチュアリーダンスインザダーク
33ラヴィンジャー  牝4吉田隼人55 ハービンジャーラブアクチュアリーダンスインザダーク
4B4クルミネイト   牝4菅原明良55 ディープインパクトクルソラCandy Stripes
55ベスビアナイト  セ3横山武史54 ルーラーシップモルガナイトアグネスデジタル
66アルセスト    牡3西村淳也54 スクリーンヒーローサダムグランジュテキングカメハメハ
77コスモクウ    牡3丹内祐次54 Declaration of WarMemories for UsStreet Cry
88ダンディズム   セ4小崎綾也57 マンハッタンカフェビューティーコンテストSingspiel
89ブルーアガヴェ  牡4丸田恭介57 ディープインパクトペイトンドーロMedaglia d'Oro


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  15:20発走
11Rルミエールオータムダッシュ
3歳以上・オープン(L)(別定)(国際)(特指) 芝・直線1000m 18頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11イエローマリンバ 牝5鮫島克駿54 ディープインパクトマーキーアトラクションStorm Cat
12ジョーマンデリン 牝4菱田裕二54 ジョーカプチーノジョーアラマートキングヘイロー
23ヤマカツマーメイド牝3斎藤新52 ロードカナロアヤマカツマリリングラスワンダー
24メイショウカズヒメ牝6西村淳也54 フレンチデピュティメイショウワカツキマンハッタンカフェ
35ショウナンマッシブ牡6柴山雄一56 ダイワメジャーショウナンアヤカウォーエンブレム
36ビリーバー    牝5杉原誠人54 モンテロッソデイドリーマーネオユニヴァース
47エレナアヴァンティ牝3丸田恭介52 アドマイヤムーンドリームカムカムメジロライアン
4B8ウインゼノビア  牝4丹内祐次54 スクリーンヒーローゴシップクイーンフレンチデピュティ
59カイザーメランジェ牡5亀田温心58 サクラオリオンサクラジュレップサクラプレジデント
510ハクアイブラック 牡3藤田菜七54 カレンブラックヒルベストフューチャーロージズインメイ
611ミキノドラマー  牡7菊沢一樹56 ショウナンカンプケイアイミサイルスペシャルウィーク
612クールティアラ  牝4菅原明良54 アルデバラン2クールユリアケイムホーム
713ダイメイプリンセス牝7横山武史59 キングヘイローダイメイダークダンスインザダーク
714ファストアズエバー牝4鮫島良太54 スウェプトオーヴァーボードラヴアズギフトTiznow
715ゲンキチハヤブサ セ8小崎綾也56 ヨハネスブルグラーチャプルックマーベラスサンデー
816ボーンスキルフル 牝5蛯名正義54 ショウナンカンプボーンスターサンデーサイレンス
817カッパツハッチ  牝5吉田隼人54 キンシャサノキセキメイショウユウゼンタイキシャトル
818ヒロイックアゲン 牝6荻野極54 ロードアルティマタイムヒロインブライアンズタイム


2020年10月25日(日) 4回新潟6日目  16:00発走
12R鳥屋野特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11プエルタデルソル 牡6荻野極54 ステイゴールドクリニエルドゥオルCozzene
22フェイバリット  牡3山田敬士53 トーセンファントムトーセンベルファムフレンチデピュティ
23サンレイファイト 牡4亀田温心54 スズカフェニックススズカフローラフレンチデピュティ
3B4グラマラスライフ 牝5菅原明良52 ハーツクライプリティカリーナSeeking the Gold
3B5セイユメアカリ  牡3斎藤新53 フリオーソヒカルユメアカリシンボリクリスエス
46アヴァント    牡6菱田裕二54 ジャングルポケットグレイスファミリータニノギムレット
47デルマカルヴァドス牡5井上敏樹53 サムライハートワイメアフレンチデピュティ
58ベルダーイメル  牡3吉田隼人55 オルフェーヴルルリニガナスニッツェル
59ドゥラリュール  セ7菊沢一樹55 ゴールドアリュールグランドホイッスルシアトルスズカ
610オデュッセイア  牝5藤田菜七52 ヴィクトワールピサドライアッドトニービン
6B11トレイントレイン 牡4柴山雄一55 トランセンドクリムゾンルージュエンドスウィープ
712カフェプリンス  牡4西村淳也55 ハーツクライカフェヒミコBandini
7B13ベルジュネス   セ4丹内祐次56 ロージズインメイツクバオトメネオユニヴァース
814ショウナンマリオ 牡3横山武史55 トビーズコーナーアクアブルーハートエンパイアメーカー
815マカオンブラン  牡3鮫島克駿53 タートルボウルフィヨルドクルーズサンデーサイレンス