2020年11月14日(土) 3回福島5日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11アスカノミライ  牡2鮫島克駿55 リオンディーズロトクルーザークロフネ
22コパノジャンピング牡2小崎綾也55 バトルプランダイワチャームフジキセキ
33ウインプロスト  牡2原田和真55 アイルハヴアナザーコスモネモシンゼンノロブロイ
44メルテミア    牡2吉田隼人55 トゥザグローリーミコノスWith Approval
4B5マイネルタイムリー牡2丹内祐次55 アイルハヴアナザーマイネグラティアネオユニヴァース
56ティルピッツ   牡2山田敬士53△ ローエングリンメディアウォーズサンデーサイレンス
57ルーパステソーロ 牡2菅原明良54☆ ゴールドシップハピネスフォーユーA.P. Indy
68ゴイゴイスー   牡2川又賢治55 ホッコータルマエミヤジガンバレファスリエフ
69トランセンドパスト牡2宮崎北斗55 トランセンドステキナポケットジャングルポケット
710キタノプレアー  牡2丸田恭介55 ラブリーデイチェリービスティーサクラバクシンオー
711ペイシャレン   牝2小林脩斗51▲ エスケンデレヤバイカオウレンフジキセキ
812ミルトボス    牡2亀田温心53△ スマートファルコンヤマイチシキブブライアンズタイム
813スタンドバイユー セ2荻野極55 リーチザクラウンクリノアミナスターリングローズ


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  10:15発走
2R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1スコルピウス   セ4吉田隼人57 キンシャサノキセキワスレナグサアグネスデジタル
22ショウナンアニメ 牡3丸田恭介55 スマートファルコンストレイトフロムテキサスJudge T C
23エースレイジング 牡3西村淳也55 ゴールドアリュールセレブデートキングカメハメハ
34メイショウランセツ牡4木幡初也57 ダンカークハンナリトネオユニヴァース
3B5エスキシータ   牝4川又賢治55 ハーツクライクリームオンリーExchange Rate
4B6リーガルマナー  セ3中井裕二55 ロードカナロアエレガントマナーシンボリクリスエス
47スプリットロック 牡3小崎綾也55 ケープブランコミントシャインサンデーサイレンス
58シェーン     牝3亀田温心51△ ヴィクトワールピサヴァイセフラウキングカメハメハ
59ファイナルマズル 牡4菅原明良56☆ ホワイトマズルリスティアエーデルフジキセキ
610テンピン     牡3菱田裕二55 ジャスタウェイプリティカポレイクロフネ
6B11マジックアーツ  牝3鮫島克駿53 ブラックタイドフィルハーマジックシンボリクリスエス
712アンジェリーブル 牝4丹内祐次55 クロフネデラモーレディープインパクト
713イイデファイナル 牡6松岡正海57 サウスヴィグラスイイデサンドラサクラプレジデント
814クラウドナイン  牡4小林脩斗54▲ ディープインパクトリアライズキボンヌアフリート
815キョウエイゴー  牡3柴田善臣55 キズナアリーDeputy Minister


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  10:45発走
3R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11カンジンカナメ  牝2長岡禎仁54 エピファネイアスカーレットダンスダンスインザダーク
22マジックビーム  牡2木幡初也55 エイシンフラッシュマジックビクトリアオペラハウス
23パッドゥラパン  牝2勝浦正樹54 トゥザグローリーアンビホールドゥンBluegrass Cat
34アイリッシュムーン牝2吉田隼人54 マクフィナスノシベリウスUnbridled's Song
35スバラシイヒビ  牡2柴田善臣55 ラブリーデイキタサンメッセージキングヘイロー
46マイネルスキーブ 牡2小林脩斗52▲ ゴールドシップマイネエポナキングカメハメハ
47ジジ       牡2亀田温心53△ モーリスハートアイリスネオユニヴァース
58ゴートゥーヘヴン 牝2小林凌大51▲ ハービンジャースーパールミナルゼンノロブロイ
59ラカン      牡2菅原明良54☆ キズナピュアブラウンIndian Charlie
610ウインマイソウル 牡2秋山稔樹52▲ ゴールドシップコスモマイルールルールオブロー
611スパークフューチャ牡2菊沢一樹54☆ ハービンジャースパークオンアイスシンボリクリスエス
712ヴルカーノ    牡2西村淳也55 スピルバーグスプリングシーズン2Dansili
713ウインアミティエ 牡2川又賢治55 ミッキーアイルライラックラブアグネスタキオン
814コスモオニアシゲ 牡2丹内祐次55 ゴールドシップマイネプレセアマイネルラヴ
815ボラヘ      牝2杉原誠人54 ゴールドシップオルレアンノオトメチーフベアハート


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  11:15発走
4R
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ベイビーシャーク 牡2柴田善臣55 ダノンシャークファンクザゴールドアドマイヤコジーン
12エターナルルビー 牝2木幡初也54 マツリダゴッホエターナルムーンマイネルラヴ
23シューラヴァラ  牡2鮫島克駿55 ルーラーシップモーニングコールブライアンズタイム
24クレマチステソーロ牝2菅原明良53☆ KingmanドゥケシーナHenrythenavigator
35ウェーブメジャー 牡2川又賢治55 ダイワメジャーショウナンワヒネシンボリクリスエス
36レッドインテンス 牡2亀田温心53△ レッドスパーダアドマイヤドレススピニングワールド
47ジュンジョウカレン牝2宮崎北斗54 カレンブラックヒルプリマチュチュヒシミラクル
48ウキウキホリデー 牝2小林脩斗51▲ ジョーカプチーノアサヒカレンダーサニーブライアン
59ハイパーミラクル 牝2山田敬士52△ キンシャサノキセキニシノミラクルスペシャルウィーク
510マイネルニゲラ  牡2丹内祐次55 ジョーカプチーノシーナリーScat Daddy
611メイショウイジゲン牡2和田翼55 クリエイター2メイショウジェーンアグネスタキオン
612ネクストストーリー牝2杉原誠人54 ジョーカプチーノパドブレホワイトマズル
713プレジャジンク  牝2吉田隼人54 エピファネイアクロストウショウアグネスタキオン
714キャンビー    牡2松岡正海55 メイショウボーラーヴェラオンプリサイスエンド
815デンプシーロール 牡2秋山稔樹52▲ ワールドエースマダムアグライアケイムホーム
816インヴァネス   牝2西村淳也54 キンシャサノキセキマチュアードManduro


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  12:05発走
5R
2歳・新馬(馬齢)(混)[指定] ダート1700m 14頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ニシノソワレ   牡2黛弘人55 ディスクリートキャットニシノメルモスペシャルウィーク
22スナークタイカン 牡2鮫島克駿55 アジアエクスプレススナークメイファハーツクライ
33ジョイフルダンサー牝2勝浦正樹54 ヘニーヒューズバリアーモシンボリクリスエス
34シャルマンシェリー牝2小林凌大51▲ エスポワールシチーシャルマンヒロインキングカメハメハ
45フォックススリープ牡2菅原明良54☆ カレンブラックヒルキャンドルアイスフォーティナイナー
46サンパリス    牝2山田敬士52△ トーセンジョーダンケンタッキーミントゼンノロブロイ
57アレッサンドロ  牡2丹内祐次55 ブラックタイドキョウエイハツラツオペラハウス
58バンカーバスター セ2菊沢一樹54☆ プリサイスエンドミスチフキッツマーベラスサンデー
69スリンシンガポール牝2中井裕二54 プリサイスエンドステッバイステップカリズマティック
610トウリュウ    牡2小崎綾也55 ディープブリランテタフネスデジタルアグネスデジタル
711サンラファイエット牝2小林脩斗51▲ バンブーエールラウンドガールサウスヴィグラス
712ディニータ    牡2吉田隼人55 ロードカナロアアイスブレイクマンハッタンカフェ
813エンドステージ  牡2柴田善臣55 マクフィデュエットコンデュイット
814アオイマジェスティ牝2西村淳也54 マジェスティックウォリアーアルプサロンアドマイヤムーン


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  12:35発走
6R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝2600m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1ドルフィンマーク セ7西村淳也57 ヴィクトワールピサレッドクローシュトニービン
1B2ダノンアポロン  牡5菅原明良56☆ ディープインパクトマネーペニーMonarchos
23ジューンバラード 牝4吉田隼人55 ドリームジャーニーエアベルヘザーEmpire Maker
2B4ビギングローリー 牡4亀田温心55△ ナカヤマフェスタムーンハウリングメジロマックイーン
35マイネルコロンブス牡3丹内祐次55 ゴールドシップトウホクビジンスマートボーイ
36スターリーゴールド牡3秋山稔樹52▲ オルフェーヴルオールピュールTouch Gold
47ヤマカツリーダー セ7菊沢一樹56☆ エンパイアメーカーヤマカツオーキッドダンスインザダーク
48ポーラーサマー  牡3黛弘人55 キズナアークティックシルクSelkirk
59ピースディオン  牡3柴田善臣55 ロジユニヴァースロジディオンサニングデール
510テトラクォーク  牝5杉原誠人55 ノヴェリストフェルミオンアグネスタキオン
611ブルーアガヴェ  牡4丸田恭介57 ディープインパクトペイトンドーロMedaglia d'Oro
612タイセイモンストル牡3松岡正海55 ルーラーシップラブアクチュアリーダンスインザダーク
713ケルベロス    牡7小林凌大54▲ ディープインパクトモーニングタイドSeeking the Gold
7B14ナムアミダブツ  牡3川又賢治55 オルフェーヴルエアトゥーレトニービン
8B15インペリアルフィズ牡6鮫島克駿57 ジャングルポケットマンハッタンフィズサンデーサイレンス
816ミライオー    牡4荻野極57 ハービンジャーミライエディープインパクト


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  13:05発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(若手) 芝2000m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ユークレース   牝3菊沢一樹52☆ タートルボウルジェダイトサンデーサイレンス
12ヒナノコバン   牡3秋山稔樹52▲ バゴスウィートクレメンタインShamardal
23ローズパルファン 牝3菅原明良52☆ エイシンフラッシュフロイラインローゼアドマイヤベガ
24スパニッシュアート牝3西村淳也53 フェノーメノスパニッシュクイーンTribal Rule
35マイネルエキサイト牡4小崎綾也57 ブラックタイドアインライツティンバーカントリー
36ウインアステロイド牡3山田敬士53△ リアルインパクトマリアヴェロニカジャングルポケット
47ミッキーハッスル セ3小林脩斗52▲ ダノンバラードミッキーレモンロージズインメイ
48ウインサンフラワー牡3川又賢治55 マツリダゴッホサマーソングロージズインメイ
59ヤップヤップヤップ牡4木幡初也57 キングカメハメハメジロマリアンメジロベイリー
510メガディスカバリーセ4富田暁56☆ ワークフォースギンザクイーンビーフレンチデピュティ
611ベストクィーン  牝4亀田温心53△ スクリーンヒーローポポチャントウカイテイオー
612アルスラーン   牡5小林凌大54▲ ヴィクトワールピサミラクルベリーファルブラヴ
713セツメンノトビウオ牡3荻野極55 クロフネダンシングハートサンデーサイレンス
714グレートベースン 牡4鮫島克駿57 ハービンジャーツルマルオジョウダンスインザダーク
815レッドリュンヌ  牝7井上敏樹55 ゼンノロブロイリーチフォーザムーンPulpit
816タツハグンセイ  牡3三津谷隼55 リアルインパクトニシノプルメリアSingspiel


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  13:35発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1150m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1リゼ       牝4黛弘人55 フレンチデピュティキネオソレイユネオユニヴァース
1B2アポロアミ    牝5菅原明良54☆ ディープブリランテスイートピグレットブライアンズタイム
23コーリングローリー牡3菊沢一樹55☆ ヘニーヒューズヤヤラーラゼンノロブロイ
24アイアムスゴスギル牡3吉田隼人56 サウスヴィグラスアイアムネフライトアグネスタキオン
35ツインシップ   牡3丸田恭介56 ゴールドシップウッドシップクロフネ
36オカリナ     牡3宮崎北斗56 グランプリボスタガノティアーズタニノギムレット
47ゴーゴーチアフル 牝3亀田温心52△ ゴールドアリュールマスターチアフルボストンハーバー
48イチバンヤリ   牡4西村淳也57 セレスハントウアジェトシンボリクリスエス
59ラフカディオ   牡5小林凌大54▲ ノヴェリストシャルマンレーヌダンスインザダーク
510クリノクノイチ  牝5川又賢治55 フリオーソキシュウウインドフォーティナイナー
611マリスドランジュ 牝3鮫島克駿54 キズナシアージュRaven's Pass
612タニマサベーカ  牡5秋山稔樹54▲ ベーカバドシルクロザリオダンスインザダーク
713タピオカ     牝3丹内祐次54 ケイムホームカルナアヴァンセキングヘイロー
714ペイシャチャーム 牝3山田敬士52△ トゥザグローリーオリヒメチャームジャングルポケット
815エリーグランプリ 牝3木幡初也54 グランプリボスブリッジポートロージズインメイ
816メイショウアマギ 牡4高倉稜57 タイキシャトルカネトシガーネットキングカメハメハ


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  14:10発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11カゼノタニノアヤカ牝3菱田裕二54 ロードカナロアペイパーチェインDubawi
1B2メジャーハリケーン牡4高倉稜57 ダイワメジャーマザイFasliyev
23メイショウウチデ 牡4和田翼57 ダノンシャンティメイショウフェーヴフレンチデピュティ
24ジゴロ      牡4富田暁56☆ パドトロワコリンズグラスグラスワンダー
35モエレコネクター 牡4柴田善臣57 エイシンフラッシュモエレゴールドサンデーサイレンス
36スリーマグナム  牡5荻野極57 ローズキングダムマッキーマドンナメジロマックイーン
47イザラ      牝3秋山稔樹51▲ キズナリュンヌクロフネ
48ボンジョルノ   牝3伊藤工真54 グラスワンダーサクラフェリースサクラバクシンオー
5B9シシリエンヌ   牝4鮫島克駿55 キンシャサノキセキニシノビギンパラダイスクリーク
510ルドラクシャ   牝3長岡禎仁54 ベーカバドヴァリューBelong to Me
611ホーリーライン  牝4菅原明良54☆ エイシンフラッシュレイラインサンデーサイレンス
612キングドンドルマ 牡5松岡正海57 ブラックタキシードテールバインダーカコイーシーズ
713レッドヴェイパー 牝3西村淳也54 キンシャサノキセキレジェンドトレイルフレンチデピュティ
714オパールシャルム 牝3勝浦正樹54 ダイワメジャージルコニアタイキシャトル
815ミヤコローズ   牝4丸田恭介55 ダイワメジャーアルバローズエリシオ
816チュウワジョーダンセ3亀田温心54△ トーセンジョーダンチュウワプリンセススペシャルウィーク


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  14:45発走
10R三春駒特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1800m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1ナンヨーマーズ  牡6丸田恭介57 ハーツクライアクティビストフレンチデピュティ
12レゴリス     セ4吉田隼人57 ゴールドアリュールソラコマチサクラバクシンオー
23ラブインブルーム 牝4小林脩斗55 タイキシャトルエステーラブマイネルラヴ
24シュテルンシチー 牡4菱田裕二57 オルフェーヴルケープタウンシチーシンボリクリスエス
35フォワードアゲン セ3柴田善臣55 ローズキングダムエーシンシャイナーグラスワンダー
36サイレントクララ 牝4荻野極55 タートルボウルサイレントクロップシンボリクリスエス
47タカンナ     牝3黛弘人53 スピルバーグテンイムホウラムタラ
48ポールトゥウィン 牡3亀田温心55 ヴィクトワールピサポールポジション2Pivotal
59ユースフルラヴ  牝3菅原明良53 ルーラーシップユアメモリーシンボリクリスエス
510コスモギンガ   牝3丹内祐次53 ゴールドシップセカンドノホシシンボリルドルフ
611ナリタブレード  牡3川又賢治55 ヴィクトワールピサレディトゥプリーズMore Than Ready
612スプリッツァー  牡3菊沢一樹55 ゴールドシップテキスタイルGrand Lodge
713アポロニケ    牝3勝浦正樹53 アポロキングダムサンレイククインCozzene
714フルートフルデイズ牝3中井裕二53 ブラックタイドジューンブライドアフリート
815カガジャスティス 牡3富田暁55 マツリダゴッホフローラルホールオペラハウス
8B16ルヴァン     牡3西村淳也55 ブラックタイドピュアブリーゼMonsun


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  15:20発走
11RみちのくS
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
1B1イオラニ     セ9藤懸貴志57 キングカメハメハオークルームペンタイア
12アルミューテン  牝6黛弘人55 スクリーンヒーローデラセーラMaria's Mon
23シセイヒテン   牡5西村淳也57 ノヴェリストシセイカグヤネオユニヴァース
24ペイシャドリーム 牝4的場勇人55 ディープブリランテドリームプレイコマンダーインチーフ
35ムスコローソ   牡5嶋田純次57 ヘニーヒューズルナレガーロアドマイヤムーン
36ウィズ      牡5吉田隼人57 ブラックタイドシルキーウィズエンドスウィープ
4B7クインズチャパラ 牝5小崎綾也55 ロードカナロアネネグースクロフネ
4B8クラウンルシフェル牡9亀田温心57 ローエングリンサザンベルサウスヴィグラス
59アテンフラワー  牝5川又賢治55 メイショウサムソンフラワーチャンプフジキセキ
5B10キルロード    セ5菊沢一樹57 ロードカナロアキルシュワッサーサクラバクシンオー
611ナンヨーアミーコ セ7柴田善臣57 ハービンジャーピクシーダストサンデーサイレンス
612エイシンハルニレ 牡3高倉稜56 エイシンアポロンエーシンベタラネリElusive Quality
7B13センショウユウト 牡5富田暁57 キンシャサノキセキストームツイスターワイルドラッシュ
714メイショウミモザ 牝3松岡正海54 ハーツクライメイショウベルーガフレンチデピュティ
815グッドマックス  牝3丸田恭介54 ジャスタウェイグッドルッキングクロフネ
816ポップシンガー  牝6山田敬士55 スマートファルコンケイアイポップスコマンダーインチーフ


2020年11月14日(土) 3回福島5日目  15:55発走
12R相馬特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11マハーラーニー  牝4黛弘人55 ロードカナロアマハービスタディープインパクト
2B2ディーエスプルーフ牡3菊沢一樹55 モンテロッソハヤブサエミネンスMedaglia d'Oro
23ペイシャキュウ  牝4山田敬士55 サウスヴィグラスママキジャストラヴィンスキー
3B4グランドビクトリー牡4菱田裕二57 ハーツクライプリンセスネージュフレンチデピュティ
35プエルタデルソル 牡6熊沢重文57 ステイゴールドクリニエルドゥオルCozzene
46フィルストバーン セ4菅原明良57 エイシンフラッシュフレジェールアグネスタキオン
47テイエムクロムシャ牡4西村淳也57 シンボリクリスエスランブルジャンヌMutakddim
58コスモセイリュウ 牡3丹内祐次55 Temple CitySurround SoundInclude
5B9ホウオウライジン 牡4川又賢治57 キングカメハメハガールオンファイアアグネスタキオン
610モズダッシュスター牡4亀田温心57 ヘニーヒューズステージトリックDistorted Humor
611カフェプリンス  牡4松岡正海57 ハーツクライカフェヒミコBandini
712ゲンパチアイアン 牡3丸田恭介55 エイシンフラッシュザフラッツGiant's Causeway
713ミステリオーソ  牡3吉田隼人55 パイロミステリアスオーラシンボリクリスエス
814ゴールデンチョイス牡4中井裕二57 ロードアルティマステッバイステップカリズマティック
815シュプリームゾーン牡6鮫島克駿57 シニスターミニスターロメラサクラバクシンオー