2020年11月15日(日) 3回福島6日目  09:50発走
1R
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1150m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ヴェルメリオ   牝2川又賢治54 マジェスティックウォリアーダイワエタニティージャングルポケット
12ハニークイーン  牝2丹内祐次54 マツリダゴッホアイルキャッチユーアイルハヴアナザー
23カフェリリー   牝2小林凌大51▲ アロマカフェカフェララルーStravinsky
24ビップエレナ   牝2菊沢一樹53☆ ヴァンセンヌミュージーEl Prado
35テイエムミラクル 牝2丸田恭介54 アジアエクスプレスレッドハイヒールスペシャルウィーク
36クリオズナ    牝2西村淳也54 オルフェーヴルプロクリスキングカメハメハ
47ラスティネイル  牝2秋山稔樹51▲ ダンカークリクエストアワーネオユニヴァース
48スナークショウエン牝2鮫島克駿54 ヘニーヒューズスナークヒロインサクラバクシンオー
59ハクサンクウ   牝2勝浦正樹54 エイシンフラッシュダーレームーンアドマイヤムーン
510スティクス    牝2吉田隼人54 ロードカナロアペンテシレイアネオユニヴァース
611スターリーソング 牝2藤井勘一54 エスポワールシチーウディバードソングWoodman
612サノラカ     牝2高倉稜54 スクリーンヒーローコーラルビューキングヘイロー
713アヴォカド    牝2菅原明良53☆ エスポワールシチーアップライジングコマンズ
714サクセスビリーブ 牝2大野拓弥54 ミッキーアイルミスケリーカジノドライヴ
815ピットフォル   牝2小林脩斗51▲ メイショウボーラーイソノキセキフジキセキ
816ウーピーパイ   牝2城戸義政54 タイムパラドックスフィナンシェアジュディケーティング


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  10:15発走
2R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11スナークダヴィンチ牡3小崎綾也55 キンシャサノキセキトップコマチテイエムオペラオー
22トレーンベアラー 牝3吉田隼人53 Carpe DiemCabaret StarletTale of the Cat
23アミュリオン   牡4丹内祐次57 タイムパラドックスエーシンチェロキーディープインパクト
34イッツオーライト 牡3菱田裕二55 キングヘイローハイマークマヤノトップガン
35カウンターエア  セ4丸田恭介57 オルフェーヴルデルモニコキャットStorm Cat
46フラッグアドミラル牡6菅原明良56☆ シニスターミニスターケイアイブーケアドマイヤベガ
4B7ウィーンソナタ  牝3小林凌大50▲ エスケンデレヤスイートフィズクロフネ
5B8ランランウイング 牝4川又賢治55 アイルハヴアナザータキオンコウショウアグネスタキオン
59メンディ     牡4大野拓弥57 トランセンドメディテーションゴールドアリュール
610ヒルノブルージュ 牡3横山和生55 ヒルノダムールクリスティビームブライアンズタイム
611ヴェッツラー   牡3松岡正海55 アンライバルドザッハトルテクロフネ
712サウスブルーグラスセ4江田照男57 Point of EntrySouth HumorDistorted Humor
713メイショウカンキ 牡6酒井学57 メイショウサムソンメイショウフロリナクロフネ
814ラボンダンス   牝3池添謙一53 タートルボウルトラディションゴールドアリュール
815クリノヴジュアル 牡3鮫島克駿55 ハタノヴァンクールステイハッピーステイゴールド


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  10:40発走
3R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m 15頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11イルフェソレイユ 牝4菊沢一樹54☆ ダンカークタイキソレイユフジキセキ
22レディグレイ   牝4杉原誠人55 キンシャサノキセキティフィントワイニング
2B3シャインヴィグラス牝3柴田善臣53 サウスヴィグラスパレスジェイドゴールドアリュール
34シャルドネ    牝3鮫島克駿53 ヘニーヒューズシャンパンフルートクロフネ
35サツキワルツ   牝5丸田恭介55 アーネストリーパンテールダンスインザダーク
4B6ノワールフレグラン牝3吉田隼人53 トーセンホマレボシトロピカルブラッサムThunder Gulch
47タガノグリュック 牝3藤岡康太53 タガノロックオンタガノハピネスタガノゲルニカ
58メイショウハナグシ牝4横山和生55 ブラックタイドメイショウガザニアキングヘイロー
59ブライトパス   牝5菅原明良54☆ ロードカナロアルミナスポイントアグネスタキオン
610ルーアン     牝4小坂忠士55 スウェプトオーヴァーボードサンタドレスキングヘイロー
611ペイシャクレア  牝4大野拓弥55 パイロルアスタイキシャトル
712ハクサンライラック牝4菱田裕二55 シルポートメンブランツァタイキシャトル
713ノーチラス    牝4西村淳也55 オルフェーヴルマルヴァーンスプリングSilver Deputy
814リピネ      牝3酒井学53 アーネストリーシャインリザルトVictory Gallop
815ピュアブレンド  牝3木幡育也52☆ ヴィクトワールピサウルトラブレンドRichly Blended


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  11:10発走
4R
障害3歳以上・未勝利(定量) 芝2770m 13頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11マスカテル    牡3中村将之58 トーセンホマレボシティフィントワイニング
2B2シオンコタン   牝4伊藤工真58 マツリダゴッホマイネキャスリーンロージズインメイ
33メイショウハチク セ6小坂忠士60 マンハッタンカフェエガオヨシタイキシャトル
44オノーレペスカ  牝4大江原圭58 トーセンホマレボシメイショウアルペンDixie Union
45マリノパシフィカス牝6鈴木慶太58 フリオーソスペリオルダンサーアグネスタキオン
56デアリングアイデア牡6北沢伸也60 トランセンドフェスティブシャンサニーブライアン
57キーパンチ    牡3熊沢重文58 アメリカンボスマンノアクトレスハーツクライ
68サイゴウパワー  セ4高野和馬60 アサクサキングスインラヴUnfuwain
69ゴールドサーベラス牡8草野太郎60 スクリーンヒーローインシステントDiesis
710クリップルクリーク牝3小野寺祐56 フェノーメノスイートストームクリークStorm Creek
711ジャッキー    牡6五十嵐雄60 サムライハートアッチッチアフリート
812ゲインスプレマシーセ4石神深一60 ルーラーシップスカーレットレディサンデーサイレンス
813トキノハヤテ   牡3蓑島靖典58 クロフネローズエンジェルアグネスデジタル


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  12:00発走
5R
障害3歳以上・未勝利(定量)(混) 芝2770m 11頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11プロトスター   セ5蓑島靖典60 ネオユニヴァースマルバイユMarju
22カシノウィング  牡4大江原圭60 ミスキャストサプライズフォースフレンチデピュティ
33キタノテイオウ  牡5伊藤工真60 ルーラーシップトウカイベルタワイルドラッシュ
44ホッコーメヴィウスセ4難波剛健60 ダイワメジャーホッコーメモリーダンシングブレーヴ
55アキリザーブ   牝3江田勇亮56 フェノーメノリザーブシートクリエイター
66ホウオウアクセル 牡4北沢伸也60 マツリダゴッホタニノエクセレントブライアンズタイム
67ボランテレオ   牡4熊沢重文60 ロードカナロアプラウドビューティーDanehill
78ラパウィラ    牡3草野太郎58 クロフネシャイニングビューライブリーワン
79ビッグスコール  牡4五十嵐雄60 ダイワメジャーファビラスタイムシンボリクリスエス
810クリノテルチャン 牝3小野寺祐56 エスケンデレヤニシノキュベレーサクラバクシンオー
811クリノキング   セ6伴啓太60 キングヘイロークリノニケネオユニヴァース


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  12:35発走
6R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート2400m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11スキルショット  牡3菅原明良54☆ キズナチアズスワローフレンチデピュティ
12ロードフェローズ 牡3藤岡康太55 エイシンフラッシュティアーモキングカメハメハ
23ナスノコウラン  牡4丸田恭介57 ルーラーシップナスノフィオナホワイトマズル
2B4ミッキープリンス 牡3川又賢治55 ハーツクライアートプリンセスOfficer
35シュロス     牡4柴田善臣57 ゴールドアリュールベストコレクションフォーティナイナーズサン
3B6タガノグランサム 牡3藤井勘一55 キングカメハメハタガノグラマラススペシャルウィーク
47ノーウィック   牡3勝浦正樹55 ワールドエースジャストフォーチャンスDanehill
48アルマトップエンド牡5酒井学57 パイロオーゴンサンデーマーベラスサンデー
59ルナソルガール  牝3池添謙一53 オルフェーヴルジェラスガールPetionville
510メイショウコバコ 牝3鮫島克駿53 スマートファルコンリベラノRubiano
611メイショウメイユウ牡3城戸義政55 シニスターミニスターメイショウブルックディープスカイ
612ナムラタイガー  牡3吉田隼人55 トゥザグローリーカイテキセレブティンバーカントリー
713カッティングロック牡3井上敏樹55 ベルシャザールアルウェットEmpire Maker
714メイショウオオタカ牡4富田暁56☆ メイショウサムソンエポレットリアルシヤダイ
815ポポラリタ    牝3松岡正海53 ダンカークトシザユカタイキシャトル
816クロヒョウ    牡4小林凌大54▲ ロージズインメイカネスブリエロックオブジブラルタル


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  13:05発走
7R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11リャスナ     牝4吉田隼人55 ディープインパクトココシュニッククロフネ
12ベルダニューブ  牝5城戸義政55 キングズベストワイドロータスダンスインザダーク
23アイワナビリーヴ 牝4藤岡康太55 ジャスタウェイワナダンスThe Leopard
24プレミアムコマチ 牝4小林凌大52▲ キンシャサノキセキトップコマチテイエムオペラオー
35モンアムール   牝5菅原明良54☆ ディープインパクトオンヴェラSmart Strike
36カレンヒメ    牝3池添謙一54 ダノンシャンティカレンチャンクロフネ
47グッドワード   牝5鮫島克駿55 クロフネブライダルブーケゴールドアリュール
48アイアムビクトリア牝4柴田善臣55 オルフェーヴルアイアムアクトレスアグネスタキオン
59セイウンミツコ  牝5勝浦正樹55 ベーカバドニシノメルモスペシャルウィーク
510ブラックアーシャ 牝4原優介52▲ ブラックタイドノーズトウショウブラックホーク
6B11ブラウンローズ  牝6川又賢治55 キンシャサノキセキタイキミステリーGreen Forest
612ミッキーフォンテン牝4菊沢一樹54☆ ディープインパクトブロームフォンテンCape Cross
713サンセットオーラ 牡5丹内祐次57 アドマイヤオーラセトウチダイヤタイキシャトル
714レリスタット   牝3丸田恭介54 ブラックタイドオールタイムベストブライアンズタイム
815ナイントゥファイブ牝3富田暁53☆ スクリーンヒーローベットーレBlu Air Force
816ガビーズドリーム セ4江田照男57 トーセンラーマイディアガビーヘクタープロテクター


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  13:35発走
8R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ハートウォーミング牝4鮫島克駿55 ハーツクライスタリアアルカセット
12メタモルフォーゼ 牝3藤岡康太53 キンシャサノキセキエンブレイスアフリート
23ハローキャンディ 牝3小林脩斗50▲ マジェスティックウォリアートシキャンディバブルガムフェロー
24バトーブラン   牝3丹内祐次53 ゴールドシップマイネテレジアロージズインメイ
35エフティイーリス 牝4伊藤工真55 ルーラーシップエフティマイアフジキセキ
36レミニシェンザ  牝3長岡禎仁53 オルフェーヴルディメンティカタDanetime
47フォーチュンリング牝5松岡正海55 ディープブリランテリングレットトニービン
48カインドリー   牝3横山和生53 キズナダイワパッションフォーティナイナー
59メデタシメデタシ 牝3大野拓弥53 ロードカナロアミュージックアワーアグネスタキオン
510ウインアルカンナ 牝3秋山稔樹50▲ アイルハヴアナザーアルカネットダンスインザダーク
611マーヴェラスクイン牝4菅原明良54☆ ダンカークラズベリータイムフジキセキ
612マリノジュリア  牝4西村淳也55 エイシンフラッシュクラウンアルテミスリンカーン
713プティシュシュ  牝3酒井学53 エピファネイアラブフールゼンノロブロイ
714マリノソフィア  牝3柴田善臣53 ジャングルポケットレインボーシーカーダンスインザダーク
815デンセツノマジョ 牝5菊沢一樹54☆ オンファイアアドマイヤダッシュフサイチコンコルド
816タンジェリンムーン牝3吉田隼人53 ゴールドシップムーンフェイズエリシオ


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  14:05発走
9R
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11スマートレジーナ 牝4江田照男55 キンシャサノキセキレジェトウショウキングヘイロー
12アンビル     セ4木幡初也57 ケイムホームナムラミステリージェニュイン
23コウジンシックス 牝4小林凌大52▲ サンカルロボンナターレフジキセキ
24マリノリヴィエール牝4丹内祐次55 カルストンライトオクラウンリバーダンツシアトル
35ヘルメット    牝4西村淳也55 タイキシャトルハッピーヴァリューゼンノロブロイ
36ウィズアウィッシュ牝6秋山稔樹52▲ ケイムホームマイホープDanehill
47アイアンゾーン  牝4勝浦正樹55 スウェプトオーヴァーボードアイアンクリッパーハーツクライ
4B8スマートエリス  牝4吉田隼人55 サウスヴィグラスバーニントウショウバブルガムフェロー
59コパノアダムス  牡4藤井勘一57 ゴールドアリュールサクラカンパネラサクラバクシンオー
510トミケンプロズバ 牡4大野拓弥57 クロフネビップフライトファルブラヴ
611ウエスタンカッター牝4原優介52▲ ヘニーヒューズウエスタンアモーレブライアンズタイム
612タイガーサイレンス牡3高倉稜56 カレンブラックヒルプラティーヌサクラバクシンオー
713タンレイ     牝4井上敏樹55 スウェプトオーヴァーボードサファーガアグネスタキオン
714ドーンオブアネラ 牡4菅原明良56☆ ZoustarPatricia DawnSebring
815ピュアプリンセス 牝3木幡育也53☆ フサイチセブンプリンセスネージュフレンチデピュティ
8B16アスカリ     セ4富田暁56☆ キングカメハメハフィロンルージュフレンチデピュティ


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  14:40発走
10R福島2歳S
2歳・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11クープドクール  牝2難波剛健54 エイシンヒカリブリーボーンズHesabull
12オリアメンディ  牝2城戸義政54 ジョーカプチーノリーベストラウムゼンノエルシド
23ディープエコロジー牝2菱田裕二54 クリーンエコロジーワンファインデイディープインパクト
24ルクシオン    牝2西村淳也54 エイシンフラッシュヘヴンリーヴォイスアグネスタキオン
35ビーマイベイビー 牝2杉原誠人54 ジョーカプチーノデスティニーラブアグネスデジタル
36フレンドパル   牝2江田照男54 ロードカナロアパルティールスペシャルウィーク
47ルミナスライン  牝2丹内祐次54 マツリダゴッホマイネエストレヤスターオブコジーン
48トーセンウォーリア牡2横山和生56 ドゥラメンテアンズチャンフレンチデピュティ
59リアルドキュメント牡2柴田善臣55 ルーラーシップクールユリアケイムホーム
510ハイプリーステス 牝2秋山稔樹54 ネオユニヴァースキモンクイーンクロフネ
611ヒロインカラーズ 牝2木幡初也54 リオンディーズコスモカラーズクロフネ
612フォドラ     牝2吉田隼人54 ロードカナロアセイングレンドバブルガムフェロー
713ホーキーポーキー 牝2菅原隆一54 ディスクリートキャットファンファーレフレンチデピュティ
714サニーオーシャン 牡2鮫島克駿55 ゼンノロブロイヨドノグレイスバゴ
815セピアノーツ   牝2菊沢一樹54 ジョーカプチーノモンルージュSmart Strike
816ラマルセイエーズ 牝2大野拓弥54 ストロングリターンヴェルサイユパークチチカステナンゴ


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  15:20発走
11R第56回福島記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ロードクエスト  牡7西村淳也57 マツリダゴッホマツリダワルツチーフベアハート
12トーラスジェミニ 牡4木幡育也56 キングズベストエリモエトワールマンハッタンカフェ
23バイオスパーク  牡5池添謙一55 オルフェーヴルナナヨーティアラマイネルラヴ
24レッドアネモス  牝4吉田隼人55 ヴィクトワールピサマチカネハヤテサクラバクシンオー
35ワセダインブルー 牡5大野拓弥54 ハービンジャーダノンフローラアグネスタキオン
36アドマイヤジャスタ牡4富田暁56 ジャスタウェイアドマイヤテレサエリシオ
47テリトーリアル  牡6石川裕紀56.5 TeofiloコンサヴァトワーStreet Cry
48マイネルハニー  牡7宮崎北斗55 マツリダゴッホブライアンハニーナリタブライアン
59ヴァンケドミンゴ 牡4酒井学55 ルーラーシップアンフィルージュアグネスタキオン
510マイネルファンロン牡5藤井勘一55 ステイゴールドマイネテレジアロージズインメイ
611ウインイクシード 牡6松岡正海56 マンハッタンカフェイクスキューズボストンハーバー
612マイネルサーパス 牡4丹内祐次56.5 アイルハヴアナザーマイネアクティースタマモクロス
713デンコウアンジュ 牝7柴田善臣56 メイショウサムソンデンコウラッキーマリエンバード
714ソロフレーズ   牡5江田照男53 ディープスカイパラフレーズPivotal
815ドゥオーモ    牡7藤岡康太53 ディープインパクトアスクコマンダーコマンダーインチーフ
816レッドローゼス  牡6勝浦正樹56 ステイゴールドリヴィアローズGalileo


2020年11月15日(日) 3回福島6日目  15:55発走
12R会津特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m 16頭立

馬名性齢騎手斤量母父
11ツヅク      牝6江田照男55 マツリダゴッホザッツザウェイフサイチコンコルド
12マリノディアナ  牝5丸田恭介55 カルストンライトオクラウンミストラルフジキセキ
23クイックレス   牝3松岡正海54 エスポワールシチークイックレスポンスStorm Cat
2B4アレス      牝4横山和生55 ブラックタイドカルストンツバサオジジアン
35ケワロス     牝5高倉稜55 ダイワメジャーフェアリーワルツLear Fan
3B6ワンモアバイト  牝5秋山稔樹55 ロードカナロアスペシャルピーススペシャルウィーク
47タマモティータイム牝3鮫島良太54 ロードカナロアチャームポットフジキセキ
48ヴォイスオブジョイ牝4丹内祐次55 MagicianSishebaSilent Name
59マリノスピカ   牝4藤井勘一55 ローエングリンサザンベルサウスヴィグラス
510ニシノストーム  牡3大野拓弥56 リーチザクラウンニシノステディーグランデラ
611イキオイ     牡8勝浦正樹57 マツリダゴッホユメノラッキーSalt Lake
612チェアリングソング牡3菱田裕二56 マツリダゴッホチェアユーアップエアジハード
713ノーブルワークス 牝4西村淳也55 ワークフォースローズノーブルディープインパクト
7B14オルダージュ   牡4菅原明良57 タイキシャトルカリオンレディキングカメハメハ
8B15クルークヴァール 牡5鮫島克駿57 ロードカナロアクィーンズバーンスペシャルウィーク
816ショウナンバニラ 牝4吉田隼人55 オルフェーヴルショウナンサリーレキャプテンスティーヴ